3 мин.

ЛКС - «Сибиряк»: что сказали тренеры команд после матча

Наставники команд – Темур Алекберов и Сергей Иванов – прокомментировали результат матча в Липецке, завершившегося победой липчан – 1:0.

Темур Алекберов: «Двигаемся вперёд, стараемся поправить нашу игру»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов отметил хорошую игру в обороне своих подопечных.

– Если брать последние матчи, этот мне показался самым сложным. Соперник – сбалансированная, быстрая, хорошо обученная команда, было очень сложно. Но и мы двигаемся вперёд, стараемся поправить нашу игру. Сегодня мы были максимально дисциплинированы, терпеливы. Прекрасно понимали сильные и слабые стороны соперника, старались не дать им сыграть на сильных сторонах. Конечно, были качели. Наверное, забитый пораньше гол раскрыл бы игру. Но в целом высококлассная команда должна иметь терпение, стараться заставлять соперника ошибаться. В этом отношении ребята – молодцы. Сыграли в обороне на ноль. Бывает, что в атаке что-то не залетает, но, когда у тебя порядок в обороне, ты всегда будешь иметь возможность набирать очки. Доволен, как играли в отборе мяча, не всё получалось в атаке, но сегодня мне команда понравилась.

– Чем была вызвана замена голкипера?

– У нас тяжело держался мяч, Леон Геджуа лучше играет ногами, хотел через голкипера немного удлинить атаку. Оба вратаря провели сегодня блестящий матч, выручили в решающие моменты.

– Вы как-то говорили, что игра 4 на 5 – это последний аспект, до которого добирается главный тренер. Сегодня команда 5 минут успешно держала оборону. Вы уже разобрали этот аспект с ребятами?

– Ещё не успел. Ряд игроков только вернулись после травмы, кто-то до сих пор не восстановился. Пока не могу наиграть тех футболистов, которые будут успешно защищаться. Играем с листа, импровизируем. Уделяем этому внимание, но ещё не всё получается.

Сергей Иванов: «Если не забиваешь, тяжело выигрывать»

Главный тренер мини-футбольного клуба «Сибиряк» Сергей Иванов назвал главной проблемой — плохую реализацию моментов.

– Разочарование от того, что проиграли, конечно, есть. Но в целом я доволен, как ребята играли, старались, боролись. Считаю, что все технико-тактические задания, тренерскую установку они выполнили. Пропустили в полумоменте, но это футбол, от этого никуда не деться. Наша главная проблема – это реализация. Если не забиваешь, тяжело выигрывать.

– Это ваш второй матч с ЛКС в этом сезоне. Изменилась ли игра соперника по сравнению с кубковой встречей?

– Тяжело сказать, что происходит сейчас в ЛКС, поменялся тренер, который меняет рисунок игры. Что тогда, что сейчас нам было тяжело. Мы не забиваем голы, в этом наша проблема. Её тяжело решить, отсюда эта полоса неудач.

фото Екатерины Седых