6 мин.

«Новая генерация-д» – ЛКС: липчане возвращаются из Сыктывкара без очков

Пропустив трижды в первом тайме, игроки ЛКС ответили дублем Ильи Андреева, но этого оказалось мало даже для ничьи

ФК «Новая генерация» (Сыктывкар) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 3:2 (3:1).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 6 тур.

23 октября 2021 года. СК «Орбита» (Сыктывкар, ул. Малышева, 6/1).

Голы: Иван Суворов — 14 мин (1:0), Владислав Головачев — 16 мин (2:0), Даниил Ковтун — 24 мин (3:0), Илья Андреев — 25 мин (3:1), Илья Андреев — 46 мин (3:2).

Предупреждения: Кирилл Удоратин.

Фолы: 1 тайм — 3/0, 2 тайм — 5/1.

Мини-футбольный клуб ЛКС в 6-м туре Париматч-Высшей лиги конференции «Запад» встречался в Сыктывкаре с дублем «Новой генерации». Эта игра была для липчан первой после отставки главного тренера Рината Мусалова, командой руководил второй тренер Артур Мустафаев. Хозяева же не могли рассчитывать на лучшего бомбардира этого сезона – Виталия Коданёва, который пропускал встречу из-за дисквалификации.

Перед очной встречей команды одержали по одной победе, поэтому с первых минут постарались завладеть инициативой. Успешнее с задачей справились гости, однако воплотить преимущество в забитые мячи у ЛКС не вышло. Выдержав стартовый штурм липчан, хозяева перевели игру на встречные курсы. Команды показывали хорошее движение, но вот с продвижением мяча к чужим воротам были вопросы как к одной, так и к другой команде.

На 14-й минуте хозяева провели быструю атаку, Кирилл Удоратин и Иван Суворов разыграли отличную комбинацию, и последний не промахнулся с метра, поразив уже пустые ворота – 1:0.

Через две минуты «Новая генерация-д» сумела развить успех, партнёры выкатили мяч на Владислава Головачёва, который мощным ударом «прошил» сетку ворот – 2:0.

А на 24-й минуте липчане потеряли мяч на чужой половине площадки, и Даниил Ковтун в быстрой контратаке сделал счёт 3:0, точно пробив в нижний угол.

За 15 секунд до перерыва Илья Андреев с передачи Исмаила Гибадуллина смог распечатать ворота хозяев – 3:1.

Большую часть второго тайма липчане безуспешно осаждали ворота «Новой генерации-д». Александр Дунец имел отличный момент, но непостижимым образом мяч не оказался в сетке после его удара с метра.

На 40-й минуте липчане не использовали ещё один шанс – после розыгрыша штрафного вблизи ворот хозяев Сергей Волошин неточно пробил после передачи Владислава Черномордова.

За 5 минут до конца матча ЛКС перешёл на игру с пятым полевым, в майке голкипера на паркет вышел Иван Костяной. И через 20 секунд Александр Дунец прострелил вдоль ворот, а Илья Андреев переправил мяч в сетку – 3:2.

В оставшееся время липчане могли сравнять счёт, но Иван Суворов головой вынес мяч с ленточки ворот после удара Костяного.

«Новая генерация-д» в свою очередь отвечала контратаками, в одной из которых Даниил Ковтун едва не оформил дубль, ЛКС спас вернувшийся в ворота Леон Геджуа.

После 6-го тура ЛКС находится на 13-м месте в таблице, «Новая генерация-д» поднялась на 9-ю строчку. В следующем туре липчане дома встретятся со ставропольским «Голден Игл», встреча пройдёт 5 ноября.

А в ближайшую неделю ЛКС ждут матчи СпортмастерPRO-Кубка России с «Динамо Самара». Команды сыграют в СК «Атлант» 29-30 октября.