7 мин.

ЛКС уступил якутской «Заре»

Голы Гибадуллина и Мадиярова в дебютном матче сезона не спасли липчан от поражения в Троицке

Мини-футбольный клуб ЛКС в 5-м туре Париматч-Высшей лиги конференции «Запад» играл на выезде с МФК "Заря" из Якутска. К сожалению, встреча с бывшим клубом в подмосковном Троицке не принесла главному тренеру липчан Ринату Мусалову положительных эмоций, а ЛКС – очков в копилку. Липчан вновь подвела реализация моментов и ошибки в обороне.

МФК «Заря» (Якутск) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 4:2 (2:1).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 5 тур.

16 октября 2021 года. ДС «Квант» (Московская область, Троицк, пр-т Октябрьский, 16 Б).

Голы: Исмаил Гибадуллин — 5 мин (0:1), Роман Аносов — 9 мин (1:1), Сергей Сергеев — 23 мин (2:1), Агедиль Мадияров — 43 мин (2:2), Роман Аносов — 48 мин (3:2), Дмитрий Матицын — 49 мин (4:2).

Предупреждения: Сергей Сергеев / Агедиль Мадияров, Владимир Рагожников.

Фолы: 1 тайм — 5/5, 2 тайм — 4/5.

Начало матча было оптимистичным для липецких болельщиков, с первых минут игроки ЛКС смело пошли вперёд, и уже на 5-й минуте подписавший на днях новый контракт с клубом Исмаил Гибадуллин с передачи Владимира Рагожникова открыл счёт, точно пробив из пределов штрафной.

Также в состав липчан вернулся Агедиль Мадияров, выступавший в составе сборной Казахстана на ЧМ в Литве, Елисей Елисеев и Никита Евтушенко, отбывавшие дисквалификацию.

Атаки ЛКС выглядели более опасными, но игрокам не хватало точности в завершении. А вот хозяева использовали свой момент. На 9-й Роман Анонсов после розыгрыша аута сходу пробил в ближний угол, Никита Евтушенко, вышедший в старте на игру с бывшим клубом, выручить не смог.

А на 13-й минуте Агедиль Мадияров сфолил у своей штрафной, и игрок «Зари», падая, врезался в самоотверженно сыгравшего Евтушенко. Голкипер липчан смог покинуть паркет только с помощью партнёров, а место в воротах занял Леон Геджуа.

За две минуты до перерыва «Заря» заработала штрафной у боковой линии на половине липчан. Наставник Олег Марченко взял тайм-аут, после которого Сергей Сергеев мощнейшим ударом с точки поразил дальний угол ворот ЛКС, мяч от штанги влетел в сетку – 2:1.

В начале второго тайма хороший шанс сравнять счёт имел Иван Костяной, но не подстроился под передачу Александра Дунца и пробил выше ворот. На 35-й минуте Исмаил Гибадуллин мог оформить дубль, едва не замкнув хороший прострел от Елисея Елисеева. А через минуту только самоотверженность защитника, бросившегося под удар Исмаила, спасла «Зарю» от неприятностей.

Затем настал «звёздный час» голкипера «Зари» Андрея Михеева, который за пару минут несколько раз выручил хозяев после ударов Владислава Черномордова, Александра Дунца, Ивана Крылова, Владимира Рагожникова.

И всё же на 43-й минуте липчане сравняли счёт. После углового Агедиль Мадияров несильно пробил по воротам, Иван Костяной помешал обзору и смутил голкипера, и мяч закатился в угол – 2:2.

Липчане бросились побеждать и оголили тылы. На 46-й минуте Максим Юсупов не смог поставить ногу под прострел Дьулустана Пестрякова. А на 48-й минуте хорошо знакомый липчанам Никита Рычков пробил в сторону ворот Леона Геджуа, и Роман Аносов, оказавшись на пятачке в одиночестве, переправил мяч в сетку – 3:2.

ЛКС выпустил пятого полевого игрока, но ошибка Ивана Крылова у своих ворот привела к четвёртому голу – за минуту до конца встречи он, выбивая мяч, попал в ногу прессинговавшего Дмитрия Матицына. 4:2 – победа «Зари».

После 5-го тура ЛКС занимает 11 место в таблице, «Заря» поднялась на 7-ю строчку. В следующем туре липчане вновь играют на выезде, в Сыктывкаре 23 октября ЛКС встретится с дублем «Новой генерации».