2 мин.

Состав МФК ЛКС усилил Иван Костяной

22-летний нападающий перешёл в липецкий клуб из новосибирского "Сибиряка"

В состав мини-футбольного клуба ЛКС перешёл воспитанник новосибирского мини-футбола Иван Костяной. Минувший сезон 22-летний нападающий провёл в ПМФК «Сибиряк», в составе которого стал победителем регулярного Первенства Высшей лиги в конференции «Восток». В 29 играх за клуб Иван забил 18 мячей.

СПРАВКА Иван Костяной родился 15 июля 1998 года. Профессиональную карьеру начал в ПМФК «Сибиряк», за юношеские команды новосибирского клуба он выступал с 2013 года. В 2018 году был вызван в молодёжную сборную России, за которую провёл 4 матча и забил 1 мяч. В сезоне 2018/19 перешёл в СК «Прогресс» из Глазова, но вскоре вернулся в «Сибиряк», за три сезона в котором сыграл 98 матчей и забил 65 голов.

- Когда поступило предложение из Липецка, не долго думая, я дал положительный ответ, так как считаю, что МФК ЛКС – команда с большими планами на будущее. Конечно, хочется поиграть в западной конференции, всё-таки считаю её посильнее восточной. От предстоящего сезона жду плодотворной работы, ну и, конечно, будем стремиться к главной задаче – выиграть Высшую лигу. Желаем Ивану проявить себя в МФК ЛКС с лучшей стороны, удачи на площадке и побольше забитых мячей!