МФК ЛКС не смог преломить сопротивление «Ростова»

Сумасшедший накал, поддержка трибун, красивые мячи, интрига до последних минут! Мини-футбольный клуб ЛКС завершает яркий сезон домашним матчем с МФК "Ростов».

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:4 (3:1).

Париматч – Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2020/21 / Плей-офф / 1/8 финала, ответный матч.

6 апреля 2021 года. СК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В). 250 зрителей.

Голы: Алексей Черевиченко — 15 мин (0:1), Иван Крылов — 17 мин (1:1), Янник Сомплей Джилеру — 18 мин (2:1), Денис Гуляйкин — 23 мин (3:1), Заза — 37 мин (3:2), Янник Сомплей Джилеру — 38 мин (4:2), Юлиан Шамсутдинов (10 м) — 43 мин (4:3), Алексей Кротов — 50 мин (4:4).

Предупреждения: Максим Истомин, Александр Войнов, Алексей Белоусов / Вячеслав Белянский, Густаво, Алексей Черевиченко, Александр Серёгин, Заза.

В ответной игре 1/8 финала Париматч – Высшей лиги Первенства России мини-футбольный клуб ЛКС принимал в Липецке МФК «Ростов». После поражения в гостях (2:4) липчанам для выхода в четвертьфинал нужно было побеждать 2:0, 3:1 или с разницей в три мяча.

Уже в начале первого тайма игроки ЛКС создали у ворот Роберта Бояркина несколько отличных моментов. Александр Войнов на 4-й минуте убежал на рандеву с голкипером «Ростова», но не смог переиграть его в ближней дуэли.

Опасно били Исмаил Гибадуллин, Денис Гуляйкин и даже голкипер ЛКС Никита Евтушенко, но со всеми ударами Бояркин справился.

«Ростов», как и в домашнем матче, ловил липчан на контратаках. На 13-й минуте Евтушенко спас после удара Заза. На 15-й минуте гости заработали штрафной, Юлиан Шамсутдинов сделал пас на Алексея Черевиченко, которому оказалось достаточно подставить ногу, чтобы мяч неспешно закатился в ворота – 0:1.

Пропущенный гол только усилил давление липчан на ворота гостей. И вскоре это принесло результат. На 17-й минуте сольный проход по флангу Ивана Крылова завершился блестящим ударом с острого угла под перекладину – 1:1.

Уже через минуту ЛКС вышел вперёд – Янник послал мяч в дальний угол после паса Агедиля Мадиярова – 2:1.

А за две минуты до перерыва ЛКС отличился в третий раз. После удара Алексея Белоусова мяч в ворота головой добил Денис Гуляйкин – 3:1.

Добытый в первом тайме нужный результат, немного успокоил атакующую мощь ЛКС после перерыва. Хозяева, пытаясь поймать соперника на контратаке, выманивали игроков «Ростова» на свою половину площадки. Но это тактика не принесла плоды.

На 35-й минуте Заза проверил на прочность штангу липецких ворот. На 37-й минуте Никита Евтушенко отразил два подряд удара Фелипе, но его подвиги свёл на нет тот же Заза, который смог проложить мячу путь в сетку ворот мимо ног игроков ЛКС – 3:2.

Ответа ЛКС долго ждать не пришлось. Янник Сомплей мощно пробил под перекладину со штрафного, который сам и заработал – 4:2.

На 43-й минуте произошёл, возможно, решающий эпизод двухматчевого противостояния. Никита Евтушенко от своих ворот сделал пас на Янника, Роберт Бояркин вышел на перехват и упал на паркет.

Судьи зафиксировали фол, который стал шестым для ЛКС. Юлиан Шамсутдинов с 10-метровой отметки был точен – 4:3.

ЛКС требовалось забивать уже дважды. Играя в большинстве, липчане осадили штрафную «Ростова», но нанести точный завершающий удар так и не смогли. За 16 секунд до финального свистка ростовчане отправили четвёртый мяч уже в пустые ворота ЛКС, отличился Алексей Кротов.

4:4 – дальше идёт «Ростов», который в четвертьфинале сыграет с ПМФК «Сибиряк» из Новосибирска.