2 мин.

Иван Крылов: ««Газпром-Югра-д» берёт командной игрой, поэтому стоит опасаться каждого»

Новичок мини-футбольного клуба ЛКС Иван Крылов, оформивший дубль в игре с «Норманом», рассказал о подготовке команды к выездному матчу с дублёрами «Газпром-Югры».

– Расскажи, почему выбрал Липецк в качестве продолжения карьеры? Чем заинтересовало предложение от ЛКС?

– С самого начала сезона я периодически следил за своими товарищами, с которыми играл в «Динамо Самара» – Денисом Гуляйкиным и Алексеем Белоусовым. Поэтому, когда поступило предложение об аренде, я недолго раздумывал о переходе, так как команда борется за победу в Париматч - Высшей лиге. А выиграть титул всегда очень здорово.

– Как тебя приняли в коллективе?

– Приняли хорошо, все ребята открыты для общения. Мы вместе должны побеждать, а значит, и налаживать отношения крайне необходимо с самого начала.

– Что случилось с командой в последней игре с «Норманом»?

– Возможно, «Норман» хорошо поработал над ошибками, исходя из прошлой игры с ЛКС. В итоге им удалось зацепиться за счёт, а в концовке матча многое решили мелкие игровые эпизоды. Обидно, что не сохранили победный счёт.

– Главный тренер команды Ринат Мусалов обещал серьёзный разговор после матча. В общих чертах, о чём шла речь?

– Да, разговор и одновременно разбор игры состоялись. Без ошибок в спорте никуда, но в этой игре их было больше, чем обычно. За что нам в основном и «прилетело» от тренера.

– Тебе удалось впервые отличиться и сразу – дубль. Насколько это важно для тебя, забить первый гол за новый клуб, да ещё и быть признанным по итогам матча лучшим игроком по мнению болельщиков?

– Всегда приятно забивать голы. Но в этом нет ничего такого, чем можно гордиться. Главное, чтобы мы обыгрывали соперников и добывали очки.

– В каком состоянии команда подходит к матчу с «Газпром-Югрой-д»?

– Коллектив находится в хорошем физическом состоянии, чувствуем себя хорошо, настрой боевой. Осталось наработать игровые моменты.

– Что можешь рассказать о предстоящем сопернике, кого выделишь персонально?

– Мне удалось поиграть бок о бок с целой четверкой. Это Игорь Чернявский, Вячеслав Ненов, Евгений Вербин и Бауржан Умирбаев. Они отлично читают игру и видят площадку. В целом «Газпром-Югра-д» берёт командной игрой, у них нет яркого лидера, поэтому стоит опасаться каждого.