2 мин.

Состав МФК ЛКС усилили игроки с опытом выступлений в Суперлиге

В Париматч – Высшей лиге Первенства России по мини-футболу начался период дозаявок. Мини-футбольный клуб ЛКС подписал контракты с тремя новичками, которые в ближайшее время будут заявлены для участия в турнире. Состав команды пополнили Исмаил Гибадуллин (ФК «Новая генерация»), Иван Крылов (МФК «Динамо Самара») и Давид Галстян (ФК «Елец»).

– Впереди у нас важные игры, от них во многом зависит, как для команды завершится сезон и что ждёт нас в следующем, – отметил президент МФК ЛКС Алексей Гречишников. – У ребят не так много времени, чтобы сыграться. Желаю им показать свои сильные качества уже в ближайших матчах, а в дальнейшем стать неотъемлемой частью нашей команды. Нападающий Исмаил Гибадуллин родился 7 сентября 1992 года. Профессиональную карьеру начинал в МФК БГПУ Уфа, в 2011-2013 годах выступал за «Бумажник» (Сыктывкар), в 2013 году вызывался в молодёжную сборную России. В 2013-2017 годах играл за ФК «Новая генерация» (Сыктывкар), в 2017-2019 годы представлял МФК «Норильский никель» (Норильск). Сезон 2019-20 провёл в составе МФК «Столица» (Минск), в 30 играх за который забил 10 голом. В сентябре прошлого года вернулся в «Новую генерацию». В сезоне 2020-21 на счету Исмаила 6 забитых мячей в 7 играх.

– Большие ожидания от выступлений за липецкий клуб, – говорит Исмаил Гибадуллин. – Надеюсь, продемонстрировать свои сильные качества и помочь команде добиться высоких результатов. Со многими ребятами уже довелось играть. С тем, чтобы влиться в коллектив, никаких проблем нет. Универсал Иван Крылов родился 20 марта 1998 года. Является воспитанников академии спортивного клуба «Дина» (Москва). С 2015 года привлекался к играм за дубль команды, с 2017 года выступал за основную команду. С 2018 по 2020 год представлял МФК «Динамо Самара» (Самара). В этом сезоне в составе самарского клуба провёл 14 матчей.

– Буду стараться отдавать все силы на площадке, чтобы помочь команде побеждать, – подчеркнул Иван Крылов. – Из команды хорошо знаю Алексея Белоусова и Дениса Гуляйкина, с которыми играли вместе. Хороший сплочённый коллектив. Универсал Давид Галстян родился 30 января 1998 года. Выступал за ФК «Металлург» и ФК «Елец», также играл за мини-футбольный клуб ЛГТУ, принимал участие в региональных соревнованиях.

– Только позитивные эмоции, надеюсь помочь команде, будем добиваться успеха вместе, – говорит Давид Галстян. – Давно слежу за выступлениями ЛКС, хорошо знаю многих ребят.