2 мин.

Ринат Мусалов: «Не игравшие сегодня игроки были вместе с нами, их поддержка чувствовалась»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Ринат Мусалов после победы над ФК «Новая генерация» (1:5) отметил, что несмотря на крупный счёт игра была сложной, и поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

– Хочу поблагодарить команду «Новая генерация» и тренера Николая Сорвачёва за игру. Своих ребят хочу поблагодарить. Я понимаю, у нас и карточки были, и есть травмированные игроки. Я знаю, что они вместе смотрели игру и болели за нас. Они были вместе с нами, их поддержка чувствовалась. А ребятам, кто выходил на площадку, большое спасибо, благодарю за игру, за самоотдачу, за терпение, за то, что выдержали. Была сложная игра. И эмоционально, и физически. «Новая генерация» – молодая команда, быстрая, агрессивная. Где-то она поддавливала, мы специально отдали инициативу, так как у нас был усечённый состав. Благодарю ребят, которые забили, реализовали моменты. Всех поздравляю, все молодцы!

– Вам приходят сообщения. Это поздравления? Что обычно пишут? Бывают критические замечания?

– По-разному бывает, и поздравляют, и даже, когда побеждаем, не обходится без замечаний. Я все выслушиваю, мне это интересно на будущее. Но оно должно быть объективным.

Николай Сорвачёв: «Знали о проблемах соперника с составом, хотели навязать агрессивный футбол»

Главный тренер ФК «Новая генерация-д» Николай Сорвачёв посетовал на реализацию моментов и отметил, как позитивный момент, возвращение на трибуны болельщиков.

– Встречались с лидером нашей конференции – ЛКС. Знали о проблемах соперника с составом, хотели навязать агрессивный футбол. Получилось два разных тайма. Первый с осторожностью обе команды действовали. Удачно подключали вратаря, Рома забил сегодня. Помимо этого, было много моментов с игры, создавали, пытались напрягать соперника. Забей в ключевые моменты, я думаю, результат был бы другой. К сожалению, реализация вновь вышла на первый план. Лидеры ЛКС показали, что не зря находятся на первом месте. Поэтому, сегодня имеем, к сожалению, поражение.

– Мини-победой является возвращение на трибуны болельщиков. Поделитесь впечатлениями, пусть 30%, но атмосфера, наверняка, изменилась…

– Да, это однозначно позитивный момент, что разрешили присутствовать болельщикам на трибунах. Накладывает лишний груз ответственности, я думаю, и ребята некоторые чуть-чуть замандражировали, перегрелись, всё-таки команда у нас молодая. В целом, очень приятно играть при заполненных трибунах, пусть и на 30%. Хотелось бы показывать более качественный футбол и радовать своих болельщиков. Будем стараться.

фото/видео пресс-службы ФК «Новая генерация-д»