2 мин.

Никита Евтушенко: «Настрой боевой, но обидно, что не все смогут сыграть»

Голкипер мини-футбольного клуба ЛКС Никита Евтушенко перед матчем 16-го тура с ФК «Новая генерация-д» рассказал, как команда готовится к непростому выезду, в котором не смогут помочь команде ряд ключевых игроков.

- В матче с «Ростовом» в ворота ЛКС были назначены четыре пенальти. Серьёзное испытание для вратаря, который неоднократно выручал команду в игровых эпизодах матча? Кстати, почему на два из них выходил Леон Геджуа? Это психологический приём или связано с чем-то ещё?

- Первый 10-метровый играл я, на второй вышел Леон, также и с 6-метровыми. Да, скорее, это психологический приём. Для вратаря это не особое испытание. Если ты отбил – герой. Если нет, ну ничего страшного. - В каком настроении команда готовится к предстоящему матчу с дублем «Новой генерации»?

- Настроение хорошее, боевое. Обидно, что не все примут участие в матче. Ведь помимо травмированных игроков (Сергей Волошин и Янник), теперь ещё не смогут помочь команде и дисквалифицированные из-за перебора предупреждений (Агедиль Мадияров, Александр Войнов, Денис Гуляйкин). Но, тем не менее, едем только за победой.

- Какие сильные и слабые стороны соперника ты можешь назвать?

- Молодые ребята, играют дома, увидят у нас усечённый состав, побегут ещё быстрее. По персоналиям никого не буду выделять, отталкиваться будем от своей игры. - В январе оба тренера команды празднуют Дни рождения. Уже думали о подарках?

- Да, купим им по торту, пусть расслабятся.