2 мин.

Юные футболисты из Липецка прошли отбор в AC Milan Academy (Италия)

Воспитанники детско-юношеского клуба ЛКС прошли отбор в AC Milan Academy (Италия)! Глеб Ивахнов, Егор Котов, Сергей Юшин и Анна Гаврилова получили право год бесплатно обучаться в первой официальной академии футбольного клуба «Милан» в России!

19-20 сентября в AC Milan Academy проводились просмотры на невероятный приз — год бесплатного обучения в первой официальной академии Милана в России. Отбор проходил в следующем формате: юные футболисты разделились на две группы и проходили специальные станции: бег, змейка и жонглирование. Далее игроки демонстрировали свои оборонительные и атакующие навыки в упражнении «выход из обороны» (для 2006-2007 годов рождения) и «2 в 2» (2009-2010 г.р.). И завершались оба дня отбора футбольным матчем — команды делились абсолютно произвольным способом. Тренерам было важно увидеть индивидуальные качества спортсменов и взаимодействие с новыми партнёрами. Выбрать среди талантливых ребят лучших было нелегко. Тем почетнее попадание в список тех, кто по мнению тренеров оказался чуть лучше остальных — они и получают главный приз — год бесплатного обучения в академии.

Среди воспитанников 2009-10 годов рождения отбор прошли всего 5 человек. И 4 из них — воспитанники ДЮК ЛКС!

Еще один Воспитанник ЛКС Гордей Козадеров в составе Академии футбольного клуба «Локомотив» (Москва) стал победителем Лиги будущих чемпионов среди команд 2011 года рождения! Гордей был признан лучшим игроком в составе команды-победителя! Поздравляем Гордея с победой в престижном турнире и желаем однажды поднять над головой трофей взрослой Лиги чемпионов УЕФА!