3 мин.

Тренерский штаб МФК ЛКС пополнил специалист с опытом работы в ОАЭ

Помощником главного тренера мини-футбольного клуба ЛКС назначен Артур Мустафаев. В структуре ЛКС он работает с 2018 года, возглавляя тренировочный процесс в Детско-юношеском клубе и Футбольной Академии ЛКС. Он продолжит работать с детьми, укрепив связь детского направления с профессиональной командой.

Читайте также: Будущее футбола: дети из футбольной школы ЛКС выиграли чемпионат Липецкой области с разницей +24

В мини-футбольном клубе ЛКС Артур Мустафаев будет помогать главному тренеру команды Ринату Мусалову в организации тренировочного процесса, анализе сыгранных матчей, просмотре соперников, работе с молодежью.

Читайте также: Ринат Мусалов: «В мини-футболе сейчас тренд на агрессивный, атакующий стиль игры»

СПРАВКА

Артур Акимович Мустафаев родился в 1987 году в Ташкенте. Имеет тренерскую лицензию категорию «C», которая дает право работать в качестве тренера по футболу и его разновидностям в детско-юношеских командах, дублирующих (молодежных) составах клубов.

Ежегодно повышает квалификацию на лекциях и семинарах под эгидой Российского футбольного союза, получает передовые знания по смежным видам спорта, которые помогают в воспитании юных спортсменов. Так, в феврале 2020 года он посетил мастер-класс тренера молодежной сборной России по регби Виктора Ковтуна. А на днях получил сертификат о прохождении Международного семинара «Работа с молодыми футболистами и тренерами в футбольных школах и академиях» (Нидерланды).

Тренерская карьера:

2009-2012 и 2016-2017 годы – тренер по футболу в Детско-юношеской академии Soccer Stallions Sport Academy, Дубай (ОАЭ).

2012 год – администратор ПФК «Пахтакор», Ташкент (Узбекистан).

2013-2014 годы – помощник тренера профессионального ФК «Восток» (Казахстан).

2014-2016 годы – учитель физкультуры в МОУ СОШ №33, Липецк.

2017 год – главный тренер в Детском футбольном центре «Голстар», Липецк.

С 2018 года – главный тренер Футбольной Академии ЛКС, Липецк.

С 2019 года – главный тренер детско-юношеского клуба ЛКС, Липецк.

Достижения:

В качестве наставника ДЮК ЛКС является победителем многочисленных городских, областных и межрегиональных турниров, награжден дипломом в номинации «Вклад в развития футбола» (2015 г.), награжден за творческую работу и активное участие в реализации фестиваля «Азбука футбола» (2015 г.).

Читайте также: В каком возрасте лучше отдавать ребенка в футбольную школу