2 мин.

«Совы» не то, чем они кажутся. Обидное поражение

состав

Ребята, пока, чтобы рисовать состав, нашел только вот такую пердулу. Мне не нравится, так как нельзя проставлять номера игроков и выглядит не ахти. Буду искать, что получше )

Бляз начали отлично. Достаточно быстро Бакли и Дональдсон создали хорошую комбинацию (0.47), но, увы, взятием ворот она не завершилась.

А вот в забитом мяче (1.26 - время на обзоре) можно наблюдать, что значит прессинговать до последнего. Казалось, что мяч уходит за линию, но Моррисон отборолся до последнего, мяч отлетел Дональдсону, который сыграл на опережение и счет был открыт. Должны были забивать Блюз еще (2.03), вновь постарался Магома, но там просто чудо спасло Шеффилд, да и, возможно, недостаток мастерства Бакли. А вот потом судьба отвернулась от Бирмингема.

На 77-й минуте "совы" разыгрывают неплохую комбинацию, которая заканчивается дальним ударом Хупера. Буквально сразу же Фаббрини, который вышел на 71-й минуте, теряет мяч, "совы" проводят классическую двух ходовку со сбрасыванием мяча на правый фланг, где Форестьери делает прострел, а Хупер забивает в пустые ворота. Блюз просто устали, Граундс потерял Форестьери, а у Моррисон не хватило сил удержать Гари. Очень обидные два гола.

Роуэтт бросает Воэна и Ван-Соломона вместо Бакли и Магома, но уже поздно.

Лично мне не понравился Фаббини. В конце матча он мог бы заработать пенальти (3.14), но в  Чемпионшипе за такое одиннадцатиметровых не дают. Складывается ощущение, что итальянец плохо стоит на ногах и пока видится так, что Бакли — это отличное укрепление, а Фаббрини либо нужно время заиграть, либо... 

Выводы

Команда продолжает играть на высоких скоростях, но, как следствие, сдает во втором тайме. С первой заменой Роуэтт явно прогадал. Две остальные были уже слишком поздними. Очевидно Гари хотел дожать соперника и именно поэтому выпустил свежего Фаббрини, но 

Бирмингем опускается на восьмую строчку. Следующий матч 13 февраля с Ротерхэмом. "Мельники" идут по дистанции плохо. Надо будет обыгрывать. 

 

P.S. Гари Хупер был аредован в январе у Норвича. Дебют в Шеффилде, как видите, выдался на славу.