3 мин.

Бирмингем — Хаддерсфилд. 0:2. Немного скучный обзор третьего подряд поражения

Николай Брок-Мэдсен и Джед Стир

Тактическая гибкость обернулась поражением

Блюз сыграли по схеме 4 – 4 - 3. Роуэтт объяснил это желанием усилить прессинг на соперника и не дать ему выносить матч. Тораль перебрался на правый фланг, где он лишился возможности отдавать обостряющие передачи. Как следствие, Брок-Мадсен остался без поддержки и не показал толковой игры. Кстати, еще на прошлой неделе датский журналист и скаут Хеннинг Андерсон говорил, что датчанин зависимый форвард. Посмотрим, возможно, что с появлением Воэна, который пропускал матч по условию арендного соглашения, Николай прибавит.

Провал в полузащите и защите

Получилось, что роль креативного полузащитника сыграл Дэвис, которому явно не хватает креативности. За центр поля по большому счету отвечали Глисон и Кифтенбалд. По статистике у голландца получалось лучше — пять удачных отборов, 79% удачных пасов,  три выигранные дуэли. Глисон еще и не отработал во время второго забитого мяча. Однако те, кто был на Сент Эндрис и смотрели матч остались недовольны действием полузащиты.

По-прежнему слабо смотрятся фланги обороны. Вместо Кадиса вышел Эрдли, который, в принципе, как-то справлялся. А вот Граундс вновь не показал ожидаемой от него игры. Как следствие, Often Partisan, это такой бирмингемский блог про "браммиз", предложил в следующем матче дать шансы на левом фланге Лоури, а в полузащите вместо Глисона выпустить Брауна. Свежесть как минимум поднимет тонус команде. Создаст атмосферу конкуренции.

В атаке-то Граундс хорош, а в обороне хуже

Немного о Джонатане Граундсе

Среди болельщиков "браммиз" все громче звучат призывы посадить левого бэка Граундса на лавку. На несколько матчей как минимум. Джонатан прибавил в нападении, отлично взаимодействует с Грэем, однако его физической формы не хватает, чтобы возвращаться и отрабатывать в защите.

Видно это, например, по первому забитому мячу, когда после прессинга Блюз именно он выключился из борьбы, вынудил Спектора сместиться на фланг и в определенной степени оказался виновен в пропущенном мяче. Да, Эрдли также не успел вернуться, но требований к двадцатиоднолетнему бэку меньше, чем к основному фланговому защитнику.

Кроме того, как видно по нарезке лучших моментов, Шон Скэннел постоянно терроризировал левый фланг "браммиз" и, пожалуй, стал лучшим игроком атаки у "терьеров". Второй гол также пришел с правого фланга атаки Хаддерсфилда.

Итоги

Три поражения подряд и болельщики "браммиз" разделились на тех, кто полагает, что Бирмингем вернулся к своему уровню и тех, кто считает, что Роуэтт виноват. Пожалуй, Гари ошибся с тактикой, но уровень нынешнего Бирмингема именно таков — борьба за зону плей-офф. Роуэтт осознает, что команда должна меньше пропускать, о чем он  и говорит в интервью, так что, думаю, зимой Блюз ждет усиление именно линии обороны. А в случае продажи Грэя, которая состоится в любом случае, если каким-то чудом "браммиз" не окажутся в АПЛ, его есть кем заменить. 

Роуэтту остается только разводить руки