4 мин.

«Блюз» играют с «эддикс». Превью к матчу с Чарльтоном

Грэй Грэй Дэмарай

Получаем, что одинокий всадник форвард "брамиз" скорее всего будет несвеж и, возможно, мы увидим купленного летом Николая Брок-Мадсена.

Также в своих сборных играли Грэй и Магома. Демарай так и не участвовал в матче с боснийцами, который закончился нулевой ничьей. А вот Магома, который является прямой заменой Коттерилла, сыграл за сборную Конго полный матч ответной встречи с Бурунди и 45 минут первого матча.

Так что свежими из игроков атаки будут только Грэй и Хон Тораль. С другой стороны, должно радовать то, что "туловище" "брамиз", то есть полузащита и защита, никуда не ездило и все, вроде, в строю.

Форма хороша, а форма не очень

Что с Чарльтоном?

"Эддикс" в прошлом туре выиграли у Шеффилда, однако до этого они потерпели пять поражений кряду, не забив ни одного гола.

Кстати, есть несколько версий, почему прозвище команды "addicks". Многие любят связь со словом "addickts", то есть "зависимые", однако на мой взгляд это самая популистская версия. Есть еще вариант, что происходит оно от "haddock fish" —  то бишь рыбы "пикшы" из семейства тресковых. Тут все дело в любимых англичанами "fish and chips". Мол, после матча игроки Чарльтона любили поесть этот национальный британский фастфуд. Но, думаю, все намного проще — "addicks" происходит от слова "athletics", произнесенного на свой манер жителями северного Лондона.

Кого опасаться в составе Чарльтона

Карел Фэйэр

Исполняющий обязанности главного тренера бельгийский специалист

Команда в октябре сменила тренера. Сегодня ее тренирует Карэл Фрэйе, который пока не подписал постоянный контракт. На латинице его имя и фамилия пишутся так — Karel Fraeye, а как это произносится на русском, точно сказать не могу.

Учитывая, что у Чарльтона была отвратная серия, выделять кого-то можно только по прошлому матчу против Шеффилда и тут стоит отметить двух скандинавов — датского форварда Симона Макенока и исландского атакующего полузащитника Юханна Гудмундссона. Первый арендован у Палермо, второй перешел в Атлетикс два года назад из АЗ Алкмар.

В составе Чарльтона есть такие известные игроки, как Алу Диарра и Рикарду Ваш Те. Алу, являющийся воспитанником Баварии, когда-то поиграл и за Ливерпуль, и за Лион, и за Марсель, и за Вест Хэм. Рикарду тоже какое-то время выступал за "молотков". Правда, в этом сезоне он не сыграл ни в одной игре. 

Аллу Диара

Аллу Диарра - талант, который так и не смог раскрыться

НОВОСТИ БЛЮЗ

Главная новость:

  • Коттерилл вылетел на три-четыре недели из-за повреждения ноги. Прямой заменой шотландцу видится Магома, со скамейки готов выйти и усилить игру Вив Соломон-Отабор

Новости:

  • 21-летний нападающий Алекс Джонс отправился в аренду в Гримсби Таун сроком на один месяц. Джонс пришел в Блюз из Вест Бромвича летом 2015-го, подписав контракт сроком на два года с опцией продления на еще один год.

  • У Гарри Роуэта спросили про то, будут ли подписания зимой. Босс ответил абстрактно, что будут смотреть по ситуации. 

  • Также Роуэтт отметил прогресс приобретенного летом датского нападающего Николая Брок-Мадсона. Так как Гарри предпочитает играть с одним страйкером, а с этой ролью отлично справляется Дональдсон, то международный перерыв Роуэтт решил использовать для того, чтобы подбодрить игроков ближайшего резерва — Николая и Вива Соломон-Отабора.

Молодежка:

  • Блюз до 21 года сыграли два матча. Сначала проиграли одногодкам из Хаддерсфилда со счетом 1:2. Единственный гол БС забил Ронан Хейл. А затем, с таким же счетом, уступили Ноттингем Форест. Единственный гол забил Лайам Труслов. Я с этой молодежью совсем не знаком, так что кто где играет и есть ли среди них новый Грэй— хз. Буду разбираться по мере того, как какие-то имена окажутся на слуху.

Слухи:

  • Продолжаем поиски страйкера. Все громче говорят о Томе Брэдшоу, Уолсолл. 9 мячей в 20 играх. 23 года. Пока это наиболее серьезный слух. Собственно, конртракт с Дональдсоном заканчивается летом, так что поиск форварда в таком финансово неблагополучном клубе, как Бирмингем - дело обычное.  

Матч Бирмингем - Чарльтон Атлетик пройдет в 21 ноября. Начало в 18:00

В прошлом сезоне игра на Сэнт Эдрюс закончилась победой 1:0. Гол забил Ллойд Дайер.