5 мин.

Liga MX: Итоги 2017 года и превью Клаусуры 2018

Здравствуйте друзья. В очередной раз пытаюсь возродить блог. Кому интересно поддерживайте и подписывайтесь.

Из кардинальных изменений планируется изменение формата обзоров тура и превью и больше переводов зарубежных статей. Так что кому интересно welcome!!

Перейдем к теме материала:

Выводы из Финала 2017 года Liga MX Apertura:

Тигры продолжают писать историю

Вскоре после того, как Тигры зацепили свой шестой титул лиги в истории клуба, возник один вопрос, который продолжал появляться во время телепередачи Univision, и заключался он в следующем: «Сейчас Tigres топ команда?». Вы можете обсуждать все, что хотите, но одно можно сказать наверняка, Тигры - самая доминирующая команда Liga MX за последние несколько лет.

Если и была какая-то неопределенность в этом вопросе, то победа в титуле лиги над самым большим соперником не должна оставлять никаких сомнений. Тигры достигли уровня игры, которого не было от них уже давно. 

О, они также имеют в своих рядах самого знаменитого игрока Liga MX за последние несколько лет Андре-Пьера Жиньяка.

Еще один финал проиграл Монтеррей

Расскажите о горе. Более года назад Монтеррей проиграл финал Liga MX в ошеломляющей манере, так как в последний момент Виктор Гузман подарил Pachuca титул в Estadio BBVA Bancomer.

Но это поражение, это будет ощущаться на долгие годы. Дело не только в том, что это был первый финальный турнир Clasico Regio, а потому, что вы чувствуете, что Монтеррей поставил все свои фишки на стол в этом сезоне и все равно проиграл. Все, кто от клубного совета до фаната, должны спрашивать себя, что еще нужно сделать, чтобы выиграть титул. Это может быть особенно неприятно, и самой сложной задачей для Монтеррея является то, как они ответят в следующем сезоне. На данный момент этот вопрос будет самым острым образом стоять у всех игроков и тренеров команды.

Да, лучшая команда выиграла

В конце концов, нельзя отрицать, что лучшая команда выиграла. В этом матче(финал апертуры) было много всего, но мало кто говорил о контрастах в стиле обеих команд. С одной стороны у вас был Антонио «Турко» Мохамед и его предпочтение к игре более прямого стиля. С другой стороны, у вас была команда с большим количеством владения с Рикардо «Tuca» Ferretti's (Tigres).

В конечном счете, разница заключалась в том, что Ферретти полностью воспользовался форматом 4-3-2-1 Монтеррея. Недостаток фланговых игроков Монтеррея в первом матче означал, что у Тигрес есть много места, чтобы найти Эннера Валенсию справа. Во втором матче это был «Чака» Родригес, который оказался с явным проспектом атаки.

По сути, за исключением первых двух минут второго матча, попытка Монтеррея доминировать в матче без мяча оказалась бесполезной. Тактически Тигры переиграли Монтеррей.

Конечно, в Монтеррее много денег. Не только в том сезоне. Но Тука доказал что не все можно решить деньгами и вливаниями в клуб. Тука(тренер Тигрес) безусловно один из лучших, если не самый лучший, менеджер, который когда-либо тренировал в Liga MX. Когда все будет сделано, Тигрес должены построить статую для него прямо возле своего стадиона с надписью: "Просто легенда".

Теперь несколько слов о старте нового сезона Клаусуры и немного об итогах первой игровой недели:

Как и ожидалось, когда мы говорим о претендентах на титул лиги, вы получаете обе команды из Нуэво-Леона и немного клубной Америки, опрыснутой в миксе. 

Америка начала свой сезон на правой ноге, поскольку они победили Керетаро 1-0 в воскресенье. Однако проблемы со стилем игры так и остаются поэтому говорить о том что у нас еще один претендент на титул пока рановато, а вот новость из разряда СУПЕР:

Лэндон Донован намерен вернуться в Мексику во второй раз, объявив в пятницу, что готов присоединиться к команде Leon.

«Я не верю в старость. Я хочу поехать в Мексику , переодеться в зеленый цвет и выиграть трофеи с Леон, - сказал Донован через Twitter.

А вот небольшое превью клаусуры с оф. канала:

а так же нарезка лучших голов первой недели:

 

На этом думаю на сегодня все. Если запись будет вами одобрена, то мы продолжим радовать вас переводами и свежими обзорами лучшей неЕвропейской лиги мира!!!

Впереди много интересного. Надеюсь с вами мы возродим блог! Подписывайтесь и ставьте +