3 мин.

Чемпионат Италии, серия № 20

«АТАЛАНТА» — «ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ»

Открывает же тур (а заодно и второй круг) противостояние бергамасков и нерадзурри. Почти полгода назад чёрно-синие создали уйму моментов, но вырвали победу лишь «на флажке». В прошлом туре «интеристи» моментов создали ОЧЕНЬ много, но в ворота «Сассуоло» просто не шло. Больше всего в том матче старался Ляйич (8), однако, все мы знаем, насколько нестабилен этот полуфорвард. Бергамаски же после отъезда на родину Моралеса в атаке поскучнели, мой любимчик Гомес потерялся, поэтому на сей раз «Интернационале» сухарь отстоять должны.

«НАПОЛИ» — «САССУОЛО»

В первом круге «нероверди» одержали сенсационную победу, после чего в своём фирменном весёлом стиле доигрались до шестого места на текущий момент. Берарди (8.5) пропускает этот матч из-за перебора карточек, но у «Сассуоло» этот тур сдвоенный, вторая игра будет дома с «Торино», неважным в этом сезоне «Торино», и это важно. Фальчинелли (5.5) ставится «газетчиками» в основу, если нужен бюджетный форвард на тур, то это один из двух (о втором позже) хороших вариантов.

Неаполитанцы же закатали в асфальт «Фрозиноне», Игуаин (8.5) не стал отступать от своего графика (тур вхолостую – в следующем дубль) и отличился дважды. Но в этой игре у него моментов будет предостаточно. Инсинье (7) не играл в прошлом матче, ждём от него гол+пас)) к тому же Каннаваро пропустит игру из-за того же перебора ж.к.

«РОМА» — «ВЕРОНА»

Веронцы закончили тур без единой победы — такое в любом чемпионате редкость, учитывая то, как выступали они в сезоне прошлом. А тут ещё и Тони травму получил.

А вот в Риме события радостные — камбэк столь любимого всеми Розины Спалетти, уверен, придаст команде импульс, а тут ещё и Джеко вернулся в строй. Пьянич (8.5) — мастхэв, Салах (7) видится мне первым в очереди вингеров на место в старте. Если верите в сухарь хозяев (хммм…), то Динье (5.5) вам на левый фланг. Рюдигер (5), кстати, в прошлом туре забил, и если бы не Доннарума на пару с перекладиной, мог забить и второй.

«МИЛАН» — «ФИОРЕНТИНА»

Непредсказуемая игра, ввиду того, что неделю назад каманды не были похожи сами на себя — у «фиалок» не получилось вскружить голову защите «Лацио», миланцы же после перерыва прибавили так, будто вышли на последний бой. И ещё — камбэк Боатенга (6.5). Техничный здоровяк, видимо, соскучился по футболу, кто смотрел матч, тот поймёт. В старте его ждать пока рано, но на заметку взять лучше сейчас. Гонсало, кстати, матч пропустит, не удивлюсь, если отличится Бакка, он сейчас постепенно набирает форму.

«УДИНЕЗЕ» — «ЮВЕНТУС»

Мастхэв Дибала (8)+защитник на этот матч должны выглядеть неплохо, но поаккуратнее с Эвра — он в одной карточке от дисквы, да и ротация их с Сандро меня беспокоит. Из полузащиты, как ни старайся, однозначно выделить кого-то трудно. Погба? Кто видел его гол в том туре, тот знает, что там был откровенный привоз Вивиано. Да и стоит он неоправданно много.

«БОЛОНЬЯ» — «ЛАЦИО»

«Орлы» на выезде в последнее время хороши, а «Болонья» в это самое время раз за разом терпит поражения. В предыдущем матче, правда, Дестро пенальти не забил, что и стало залогом проигрыша. Кроме Кейта (6.5), в этой паре хороший вариант подобрать трудно.

Коротко об остальных:

«Дженоа» — «Палермо». У обоих команд решето вместо обороны, Васкес (8.5) и Джилардино (7.5) — стандартные пики у сицилийцев, Паволетти (6.5), тот самый второй бюджетный форвард, забил трижды в последних двух турах, шансы высоки у парня;

«Кьево» — «Эмполи». Бомбардирские подвиги Маккароне (7.5) не дают мне покоя, равно как и классная игра Скорупски (5) , особенно в прошлом матче. Оба имеют право на рассмотрение.

«Карпи» — «Сампдория». Кассано (7) и Эдер (7.5) имеют все шансы на пополнение лицевого счёта, тем более что бразильский ориунди в первом круге набрал тогда 13 очков.

 

Вот, в принципе, и всё. Всем удачи, всем бобра.