2 мин.

Превью к матчу «Строгино» - «Металлург»

Встречей с дебютантом группы «Центр» столичным «Строгино» липецкий «Металлург» откроет программу девятого тура. Этот поединок оказался вынесенным и состоится завтра, 15 сентября.

Московский коллектив оказался в нашей группе в этом сезоне. На протяжении нескольких лет команда выступала в «Западе». Летом москвичи сделали рокировку с «Чертаново», и «Строгино» теперь наш соперник.

К матчу с «Металлургом» он подошёл на десятой строчке в турнирной таблице, имея девять очков и два поединка в запасе. Эти встречи коллективу пришлось перенести из-за участия одиннадцати игроков команды в составе студенческой сборной России на Всемирной Универсиаде в Тайбэе. В Китае игроки столичной команды внесли весомую лепту в успех российской дружины, которая по ходу турнира одержала победу даже над сборной Бразилии, дошла до четвертьфинала, но уступила Уругваю. Лучшим бомбардиром стал форвард «Строгино» Иван Сергеев, шесть раз огорчивший соперников.

Заметен Сергеев и в поединках группы «Центр». Из семи мячей москвичей в этом чемпионате пять на его счету, причём все с игры. Иван здорово играет на позиции левого полузащитника и форварда.

Любопытно, что «Строгино» и «Металлург» ранее уже встречались. В апреле 2014 года в поединке 1/128 финала Кубка России «Металлург» без особых проблем одержал победу в Москве, отправив в ворота соперника по голу в каждом из таймов.

В пятницу липчанам вряд ли будет просто. Лишь только перед отъездом вернулся в общую группу форвард Руслан Ахвледиани, получивший повреждение голеностопа на прошлой неделе. Несколько дней назад испытывал проблемы со здоровьем и другой наш форвард Владислав Мызгин, но оба в заявку на завтрашний матч всё-таки попали. Как информирует сайт клуба, в столицу поехало 18 игроков: это вратари Иван Скрипник, Михаил Алфимов, защитники Александр Викторов, Евгений Фролов, Илья Баульчев, Глеб Подковыров, Константин Титов, полузащитники Александр Ульянчев, Вениамин Баязов, Андрей Овчинников, Николай Иванников, Александр Харин, Сергей Белоусов, Евгений Костин, нападающие Руслан Ахвледиани, Сергей Чернышов, Андрей Гамеев, Владислав Мызгин. 

В поединке против «Сокола» на острие атаки пробовали свои силы и Сергей Чернышов, и Николай Иванников, и молодой Андрей Гамеев, но, увы, пробы успехом пока не увенчались. В сложных ситуациях на помощь Сергею Машнину порой приходили «стандарты», в предстоящей игре с молодыми и негабаритными игроками «Строгино» это оружие может тоже сработать. Не стоит забывать и об Андрее Овчинникове, лучшем бомбардире «красно-чёрных» с четырьмя забитыми.

Обслуживать встречу между «Строгино» и «Металлургом» доверено судейской бригаде во главе с 32-летним жителем подмосковных Химок Сергеем Тихоновым. В качестве главного арбитра он обслуживал матч нашей команды только однажды, 21 мая этого года, когда «сталевары» на своём поле сыграли вничью с дублем тульского «Арсенала».

Поединок на поле столичного стадиона «Янтарь» начнётся в 17:00.