1 мин.

Ошибки по дороге на пьедестал

В Курске завершился зональный Кубок Российского футбольного союза (регион «Черноземье») среди юношеских команд 2003 года рождения. Воспитанники «Металлурга» (тренер Виктор Аксёнов) заняли на турнире шестое место.

После поражений в первых играх наша команда сумела собрать волю в кулак и одержать несколько побед. Причём, в поединках против «Ротора-Волгоград-2» и брянского «Динамо» юные липчане показали одинаковую результативность, отправив в ворота соперников по три мяча. В обоих поединках по голу на свой счёт записали Данила Чапурин и Егор Евсюков. А ещё по мячу забили Никита Едрёнкин и Евгений Эм. В заключительном матче группового этапа с хозяевами поля из курского «Авангарда» «красно-чёрным» нужна была только победа.

И после первого тайма подопечные Аксёнова благодаря голу Евсюкова со своей задачей великолепно справлялись. Все надежды на «викторию» перечеркнула вторая половина, в которой липчане допустили слишком много ошибок, приведших к трём пропущенным мячам. В итоге поражение - 1:3, и борьба только за 5-е место.

«Металлург-2003» начал с места в карьер и в первом матче разгромил новомосковский «Химик» со счётом 5:1. По дублю в этой встрече оформили Евсюков и Едрёнкин, а ещё один мяч на счету Мишуко Лысенкова. В поединке с воронежским «Факелом», усилившимся перед турниром лучшими игроками со всей области, на лидирующие роли вышел другой наш футболист - Данила Зоркин, отправив в ворота соперников три мяча, принёс своей команде победу - 3:0.

Двух этих триумфов в итоге оказалось мало. «Рязань», благодаря победе над «Металлургом» на групповом этапе, оказалась всё равно выше. Она - пятая, «сталевары» - шестые. 

Победу на турнире одержали воспитанники курского «Авангарда», в финале с минимальным счётом переигравшие «Тамбов» - 1:0. А замкнул тройку призёров белгородский «Энергомаш». Все обладатели медалей завоевали путёвки на финал Кубка РФС, который с 23 октября по 3 ноября пройдёт в Крымске.