6 мин.

Форменное безобразие. Сезон 1999-2000

Первая часть. Сезон 1998-99.

1. ДИНАМО Москва

динамо

 Динамовцы решили дизайн не обновлять, а добавить побольше рекламных баннеров. А вот я их добавлять не стал. Да, ещё, здесь не будет ни слова про нашу полуфинальную серию!

 

2. АК БАРС Казань

казань

   Казанцы добрались до финала также не меняя формы. 

 

3-4. МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск

магнитка

   Металлурги из Магнитогорска решили убрать логотип комбината на вторые роли и разместить основной логотип там, где ему и положено быть. Однако непонятно, откуда же растут ноги у золотого воротника? Неужели след от прошлогодних золотых медалей? И отдельное спасибо за появление синих выездных шлемов.

 

3-4. МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк

кузня

   Металлурги же из Новокузнецка изменились еще более кардинально. В палитру добавлен серебряный цвет, логотипом стала классная горящая "М". А по обилию звёзд на форме, можно было подумать, что это ЦСКА...

 

5. ТОРПЕДО Ярославль

кузня

   Ярославцы проводили свой последний сезон под названием "Торпедо". Упорнейшую четвертьфинальную серию с ними я помню до сих пор.

 

6. АВАНГАРД Омск

омск

   Разве нужны слова для комментирования этого шедевра? Очень оригинальный и смелый свитер. Но вот прикол с воротником, я похоже, так и не пойму никогда. Повторюсь, на мой скромный взгляд, свитер неплох в целом. 

 

7. СЕВЕРСТАЛЬ Череповец

череповец

   Ответьте мне на вопрос - что общего между Бостоном и Череповцом? Правильно, череповчане стырили дизайн формы у бостонцев. И, конечно же, разместили на черно-жёлтой форме свой сине-красный логотип. Без слов.

8. ЛАДА Тольятти

тольятти

   Общий вектор развития сохранился - больше рекламы ВАЗа, еще больше! Откуда-то на гетрах взялся красный цвет к тому же. Ну и логотип "Луча" в очень уж неожиданном месте.

 

9. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь

тольятти

   Радикальные изменения в форме пермяков. Сине-красные цвета уступили место кроваво-чёрной гамме. Лично мне очень даже нра!

 

10. ЦСКА Москва

цска

   Никаких изменений. Ни в форме, ни в игре.

 

11. АМУР Хабаровск

хабаровск

   У хабаровчан точечные изменения, не влияющие на общую картину. Воротники вместо белых стали синими и исчезла белая обводка эмблемы.

 

12. СКА Санкт-Петербург

ска

   Питерцы решили не испытывать судьбу в переходном турнире и взобрались в середину таблицы. Форму не меняли на протяжении половины сезона, потом решили изменить, но это обсудим уже в обзоре следущего сезона.

 

13. ТОРПЕДО Нижний Новгород

нижний

   Нижегородцы видимо насмотрелись на прошлогодних чемпионов и решили тоже прибарахлиться белыми щлемами на все случаи жизни. Однако за неплохую идею изображения стены кремля с зубцами, можно закрыть глаза на это недоразумение. Равно как и на непонятные разводы на рукавах.

 

14. НЕФТЕХИМИК Нижнекамск

нижнекамск

   Последний "зелёно-красный" сезон нижнекамцев. Далее они начнут уменьшать долю присутствия красного и зеленого цвета в форме, вплоть до полного их исчезновения.

 

15. МЕЧЕЛ Челябинск

мечел

   Челябинцы немного изменили дизайн и облачились в форму "ПИттсбург Пингвинз" начала 90-х годов. Однако красно-синий логотип...

 

16. ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ Екатеринбург

екатеринбург

   Вот они, основоположники сине-зелёной гаммы. Причём синего аж два оттенка! Стоит заметить, что сине-зелёными являются и цвета флага Свердловской области. А за логотип, конечно, низачот... Да и зелёный воротник тоже не ахти...

 

17. ЦСК ВВС Самара

самара

   Последний сезон лётчиков в элите нашего хоккея. Стоило только привести в порядок гетры - и на тебе! Очень жаль, этой команде я симпатизировал...

 

18. САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа

уфа

   Вроде бы и косметические изменения, но форма стала гораздо хуже. Хот, казалось бы, куда уже хуже?

 

19. ХК ЛИПЕЦК

липецк

   Липчане сполна прочувствовали на себе "синдром второгодника". Да ещё и возникшие финансовые проблемы камнем утянули команду на дно таблицы. Форма не менялась.

 

20. КРИСТАЛЛ Электросталь

электросталь

   Клуб, занявший подвальное место обладал чуть ли не лучшей формой. Прекрасная цветова гамма, необычный дизайн и...дерьмовый логотип. А ещё я столкнулся с проблемой - фотографий домашней формы обнаружить не удалось, а по видео бывшеиму в наличии, распознать цвета не удалось. Поэтому домашняя форма во многом построена наугад. Если есть фото - присылайте, обязательно исправлю!

 

Вот таким был сезон 1999-2000. Продолжение обязательно следует!

 

p.s. Если будете использовать картинки, то буду благодарен за ссылку на этот материал, потому что в эти картинки я вложил душу)))