1 мин.

1983г. Металлист - Торпедо (М). Лучший Матч Харьковчан в Сезоне...испорченный судейством!

1983г. Металлист - Торпедо (М). В атаке форвард Металлиста Леонид СААКОВ, проведший в тот вечер Прекрасный матч, будучи Душой почти всех атак Харьковчан, но его победный чистый гол в этом матче не был засчитан (по судейской оплошности).

Атаку поддерживает (чуть сзади) Вик.КАМАРЗАЕВ - центр.передний защитник Харьковчан - один из несомненных Лидеров и Стержней команды - мобильный, самоотверженный, Защитник умеющий забивать...

Стоит выделить и ещё двух Игроков Металлиста, прекрасно проведших этот матч против столичных автозаводцев (сумевших, к слову, за тур до этого победить в Киеве само киевское Динамо, и возглавить турнирную таблицу...)

Это Вездесущий опорный полузащитник - опытнейший Александр БОЙКО (известный по своим многолетним выступлениям за киевское Динамо), успевавший, без преувеличения, Везде!.. и сумевший, к слову, забить прекрасный мяч в ворота Вяч.Чанова, пяткой, находясь спиной к воротам, после отличной нацеленной передачи с правого фланга Сергея МОТУЗА...

Несомненно, А.БОЙКО стал одним из главных Героев и Лидеров Металлиста на старте Сезона-1983, как в Чемпионате, так и в Кубке СССР, и в выходе Харьковского клуба, весной 1983, в Финал Кубка СССР - была его, без преувеличения, Львиная Заслуга!..

И, конечно же, нельзя было не выделить и самого С.МОТУЗА, дебютировашего в этом матче в основном составе Металлиста (на позиции Правого Полузащитника), и сразу запомнившегося своей незабываемой, Великолепной игрой: прекрасными передачами, изумительным для флангового игрока Видением поля и не менее великолепной индивидуальной техникой!..