3 мин.

Субботний вечер в провинции и футбол. ФК «Русичи-Орёл» сразился с «Академией футбола»

Орловская команда принимала тамбовских футболистов из «Академии футбола» на домашней арене Центрального стадиона им. Ленина в рамках Первенства СФФ «Центр».  

Лёгкий ветер сопутствовал тёплой ясной погоде субботнего дня. Так что зрители, пришедшие поболеть за любимую команду, точно не ошиблись с выбором выходного развлечения.  

Здесь же на фанатском секторе расположились преданные поклонники орловского футбольного клуба – представители болельщицкого объединения «OREL BUTCHERS». Как замечают многие зрители, посетившие хоть один раз футбольную баталию на центральном стадионе в сердце Орловщины, без активных болельщиков смотреть игру было бы не так интересно и вообще скучно. 

Матч «Русичи-Орёл» – «Академия футбола» получился довольно волнительным. Несмотря на то, что гости забегали в штрафную «Русичей» отнюдь нечасто, они всё же создавали довольно опасные моменты у ворот орловчан. На что хозяева поля отвечали контратаками, и иногда ближними, но больше дальними ударами по воротам. Здорово обрабатывать мяч и разгонять атаки получалось у третьего номера нашей команды Мухтара Мухамада. Парень часто врывался в чужую штрафную, бил не всегда точно, зато наверняка, давая надежду на долгожданное «распечатывание ворот». Увы, гол забить футболисту в этом матче не удалось, и вскоре под аплодисменты зрителей Мухамад покинул футбольное поле, на 89' его заменил Дмитрий Волгин. 

Не обошлось и без кровопролитий: в начале второго тайма капитан «Русичей» Максим Николаев получил удар по лицу из-за чего потерял немного красной жидкости и сменил футболку. Вообще на этом матче врачи выбегали на поле довольно часто и в совокупности провели на травяном покрытии стадиона больше времени, чем некоторые игроки команд.

Концовка матча для орловских футболистов получилась нервная и напряжённая. «Русичи-Орёл» дали тамбовчанам несколько раз пробить по своим воротам. И тут на твёрдую пятёрку отработал последний отрезок игры первый номер орловской команды – Михаил Моисеев. Парень был спокоен и ловок, хотя голкипера никто бы не посмел обвинить в пропущенном мяче – в таких ситуациях даже у больших профессионалов могут сдать нервы. Но орловский футболист великолепно справился со своей задачей на матч, под натиском соперника Михаил оставил свои ворота нетронутыми.  

Итогом матча послужил ничейный результат 0:0. «Эх, могли бы забить», – с долей сожаления донеслось с трибун, и под живое обсуждение увиденного действа, стадион им. Ленина скоро опустел. Следующий шанс забить в родных стенах у футболистов «Русичи-Орёл» представится лишь спустя две недели – 9 июля. Орловчане сыграют с ФК «Авангард-м» из соседнего Курска.