2 мин.

Делаете ставки ради развлечения?

Друзья, добрый вторничный вечер. Закончил все свои дела и решил написать очередной пост, который вряд ли кто-то когда-то прочитает. 

Небольшая предыстория. 

Сижу в пабе за углом, поедаю острые сосиски с картошкой, запиваю пинтой темным ирландским элем, смотрю на огонь, потом на время, снова на горящие поленья в камине. Листаю паралельно футбольные новости и решил посмотреть котировки и линию букмекерских контор на предстоящие чемпионства, кубки и прочее. Заметил кое-что интересное. Смотрите. Вот есть такое событие:

Одна из команд сделает требл в 2019 году (Победа в чемпионате страны, кубке страны и ЛЧ) - коэффициент 2,45.

Задался вопросом, а кто из команд в нынешнем сезоне имеет такие шансы - выиграть так называемый требл. 

Тоттенхэм - уже не выиграл ни чемпионат, ни кубок.

Ливерпуль - уже не выиграл кубок. 

Остается два варианта: Аякс или Барселона. 

Аякс - идет на первом месте в чемпионате за три тура до конца. Выиграв три последних матча - Витесс(сегодня) и Утрехт дома, и Де Графсхап на выезде - они выигрывают чемпионат. В финале кубка Голландии Аякс встретится с Виллемом (коэффициент на победу в матче с учетом доп. времени и пенальти ~1,12)

Барселона практически выиграла Ла-Лигу, а в финале кубка Испании сыграет с Валенсией (победа в матче с учетом доп. времени и пенальти ~1,25). 

Победа в ЛЧ Барселоны -2,6

Победа в ЛЧ Аякса - 5,5 

А вот то, что одна из команд сделает требл - 2,45.

Не подозрительно ли это? Всем, кто верит в каталонцев гораздо проще и выгоднее взять экспрессом победу Барселоны в ЛЧ за 2,6 + победу в кубке за 1,25 -выходит 3,15. А всем, кто верит в Аякс - выгоднее взять просто победу в ЛЧ по 5,5. 

По-моему это интересно. Но это так, пока только мысли.

Если это все грамотно распределить, например взять для страховки победу ТТХ, победу Ливера в ЛЧ или чемпионате, можно остаться в плюсе. Допиваю пинту, доедаю и пойду домой. Захотелось в плойку поиграть.

⚽🐊