4 мин.

Месси снова отправляют в «Интер». Лео говорил, что хотел бы поиграть за миланский клуб, а в 2006-м подписал предварительный контракт

Сам Лионель говорит, что все слухи – фейк.

Аргентинское издание TV TNT всколыхнуло медиапространство сразу двумя большими новостями про Месси: сначала заговорили про переход Лионеля в миланский «Интер», потом добавили слух про то, что нападающий «Барсы» оплатил залог Роналдиньо – перечислил 1 млн евро.

Но Лео в последнее время активно реагирует на новости про себя – в основном через сторис инстаграма. Вот и в этот раз он запостил скрин новости с подписью #FakeNews. Заодно Месси добавил и мнение о издании TV TNT: «На прошлой неделе они отправляли меня в «Ньюэллс Олд Бойс». Хорошо, что им никто не верит».

Но сами слухи взялись не просто так: о Месси в «Интере» на днях снова заговорил Массимо Моратти:

«Думаю, это вовсе не запретная мечта. Возможно, она не была запретной и до всей этой ситуации. Считаю, что владельцы должны попытаться привести Месси в «Интер».

Не знаю, может ли пандемия коронавируса изменить этот вопрос к лучшем или к худшему, но все уже прояснилось. Мне кажется, высока вероятность того, чтобы увидеть довольно странные вещи в конце сезона», – заявил президент «Интера» с 1996 по 2013 годы.

Такая заявление Моратти плюс участившиеся конфликты Месси с руководством «Барсы» – вот вам и готовый слух.

Лео действительно мог перейти в «Интер». Моратти предлагал 250 млн евро

Для Массимо Моратти переход Лео в «Интернационале» – настоящая мечта. Все же знают про любовь президента «Интера» к аргентинцам? Массимо пытался осуществить переход Лео еще в 2006 году.

«Я бы очень хотел пригласить Месси, но этот переход практически неосуществим», – говорил Моратти несколько раз в 2006 году.

По версии Gazetta dello Sport дело было в гигантских отступных Месси – 150 млн евро.А ведь тогда Лео еще даже толком не закрепился в основе «Барсы». Но Хорхе Месси, отца и агента, видели в Милане. Уже в 2010-х стало известно даже о предварительном соглашении между игроком и клубом.

 Массимо не сдался после первой неудачной попытки и яркой игры аргентинца в «Барселоне». В Лионеле владелец «Интера» видел идеальную замену для Адриано, который сильно сдал. В 2009 году президент каталонского клуба Жоан Лапорта признался, что летом отклонил предложение «Интера» по Месси – «Интер» был готов выплатить отступные в 250 млн евро.

«Да, Моратти интересовался Лионелем. Но тут не о чем говорить – Месси не продается. Массимо надо забыть об этом переходе», – сказал Лапорта.

Но Моратти не забыл: в 2010 и 2011 годах слухи про «Интер» ходили: в 2010-м Массимо даже в шутку обещал болельщикам переход Лионеля в январе. Добавляли к этому и очередной слух про приезд Лео в Милан – его видели ужинавшим в компании друга Эсекиэля Лавесси.

Тогда всерьез обсуждали, что важную роль в трансфере может сыграть Хавьер Дзанетти – еще один друг Лео и легенда «Интера». В тот момент Хавьер уже планировал завершение карьеры – и метил на должность в клубе. Другой важный фактор – итальянские корни жены Лионеля.

В следующий раз про Лео вспомнили в 2013 году. К тому моменту Моратти уже продал «Интер», а новый владелец Эрик Тохир обещал большие трансферы – не стал исключать даже приглашение Месси. Еще о будущем Лионеля заговорил воспитанник «Барсы» и игрок «Интера» Тиаго Мотта.

«Лео еще очень молод. Пока он не думает о смене команды, но еще задумается. И если Месси уйдет из «Барселоны», то главным кандидатом будет как раз «Интер», – заявил Мотта в интервью итальянскому каналу.

То, что «Интер» – вероятная команда для Лео, говорил и бывший полузащитник «Интера» Хуан Себастьян Верон.

«Пару лет назад Лео сказал мне, что хотел когда-нибудь поиграть за «Интер». Уточню: это было давно, еще когда в «Интере» рулил Массимо Моратти. И я все еще не вижу Лео вне «Барселоны», – сказал Верон Tuttosport.

Последняя большая порция слухов про звездного аргентинца была в 2017 году, когда в «Интере» снова сменились владельцы. Китайский холдинг считал, что приглашение Месси в Милан станет важным шагом в развитии бренда.

Сейчас Моратти снова заговорил о трансфере. Как думаете, осуществится ли мечта Массимо?

Кризис в «Барсе»: из-за гигантских зарплат у клуба проблемы, треть совета директоров ушла в отставку

Кстати, Месси уже подешевел на 38 млн евро. Сайт Transfermarkt считает, что теперь футболисты стоят меньше

Подборка штрафных Лео – лучшее лекарство от хандры на карантине