Роналду обещал никогда не меняться футболками с игроками «Ромы». Обиделся на угрозы в том самом матче со счетом 7:1

Помните ту игру?

Криштиану Роналду никогда не против поменяться футболками после матча, но есть команда, с игроками которой он обещал этого не делать.

Удивитесь, но это «Рома».

Все началось с того самого легендарного выноса тела римлян из плей-офф ЛЧ в 2007-м. Криштиану загрузил два, партнеры добавили еще пять (один – с паса Криша) – и 7:1 навсегда останутся в истории «Ромы».

Ту игру запомнил Даниэле Де Росси – он забил единственный гол «Ромы». «Я забил на «Олд Траффорд», возможно, лучший гол в карьере. Но мы проиграли 7:1, поэтому я не могу сказать, что вспоминаю тот матч с любовью», – улыбался многолетний кэп «Ромы».

А вот у Криштиану совсем другие воспоминания. «Когда счет был 6:0, они просили меня остановиться, умоляли меня прекратить дриблинг. Некоторые угрожали мне. Там нет игроков, с которыми я бы стал меняться футболкой», – заявил Роналду в разговоре с Daily Express спустя 11 лет после легендарной игры.

***

Интересно, что всего спустя год после выноса на «Олд Траффорд» «МЮ» аж четыре раза сыграл с «Ромой»: дважды в группе и дважды в четвертьфинале. Римлянам удалось зацепить лишь одну ничью, а Роналду забил красивый гол на «Олимпико» в плей-офф.

После той игры он поменялся футболками с Филиппом Мексесом – француз наблюдал за классным ударом Рона с нескольких метров и даже не пытался противодействовать. Ту ЛЧ «Юнайтед» в итоге выиграл.

Видимо, Криштиану понадобилось время, чтобы по-настоящему обидеться на римлян.

***

В 2016-м Мексес опять играл против Роналду: «Милан» встретился с «Реалом» в Международном кубке чемпионов и проиграл 9:10 по пенальти. На этот раз француз обменялся футболками с Гаретом Бэйлом.

А Роналду уже в составе «Реала» дважды забивал «Роме» (снова в четвертьфинале Лиги чемпионов). За «Юве» – два гола в четырех матчах против римлян.

«Оставайтесь дома и будьте стильными». Джорджина подстригла Роналду на карантине

Роналду на карантине: сидит с детьми и совершенствует пресс