2 мин.

Новое послание из космоса: Месси забил 50+ голов за год в девятый раз за 10 лет 👽

А помните, когда было меньше?

Вообще-то главным героем матча «Барселона» – «Алавес» стал не Месси, а Луис Суарес: он забил и набрал три ассиста. Лео придумал только один гол, но после матча мы все равно обсудим его – просто цифры ниже восхищают. 

Месси вколотил 50-й мяч за клуб и сборную в 2019 году. Забивать очень много – приятная традиция аргентинца, которая снова подкрепилась красивой статистикой: Лео кладет не менее полусотни голов за год в девяти последних сезонах из десяти. Только в 2013-м он притормозил на 45 голах.

Знаем, что вы тоже зависли на строчке 2012-го. 

Месси забил 13-й гол в 12 играх этого сезона (120-й из-за штрафной за карьеру) и возглавил список бомбардиров Ла Лиги, подвинув Карима Бензема. Тема избранности Месси – приятный подарок болельщикам после вялого матча «Барсы» против «Реала», теперь фанаты снова могут обсудить что-то хорошее. Команда тоже счастлива: «Лео – это огромное преимущество «Барселоны». Он может появиться у ворот соперника в любой момент и забить гол из любой точки», – отметил Вальверде. 

«Месси – лучший в мире. У нас отличная команда и самый потрясающий игрок. Когда команде нужен толчок, Месси всегда появляется», – сказал Гризманн. 

Потом француз добавил, что очень рад отпуску, потому что «Барсе» нужна перезагрузка. И если она и произойдет, то только во главе с мужчиной, для которого  50 голов за год – пустяк. 

Месси взял шестой ЗМ, а его 2019-й впечатляет: Лео не выиграл только одну индивидуальную награду из возможных

«Барса» сняла документалку о прошлом сезоне. Показали реакцию на камбэк «Ливерпуля» и кучу закадровых моментов

Фото: Gettyimages.ru/Alex Caparros