Чемпионат мира по мини-футболу 2016 ВИДЕО Highlightes / Россия впервые в истории ЧМ обыграла Испанию в досрочном финале

Никогда ранее - в рамках чемпионатов мира - Россия не обыгрывала Испанию. А также впервые в истории двустороннего противостояния - обыграли великую Испанию в основное время!

Несмотря на быстрый гол, Чишкала подкараулил ошибку испанца, в первой половине первого тайма мы смотрелись хуже, итог два пропущенных, однако во второй половине тайма наша молодая команда встрепенулась и наказала испанцев - 3-2. Во втором тайме россияне уже контролировали игру довольно уверено, итогом которого стали еще два гола, Ромуло забив четвертый гол, покатился праздновать к скамейке и сразу заменился, за что судья показал ему вторую желтую. Россия не выстояли втроем  и вишенка на торте гол Густаво - одного из лучших голкиперов мира.

ИТОГ: 6-2

голы у россиян: Чишкала 2'20", 14'52, Эдер Лима 18'41", 30'10, Фернандао 26'59" OG (на самом деле гол на счету нашего Ромуло, который тут же был удален за слишком активное празднование), Густаво 38'21"

Самые сильные сборные в мини-футболе последних лет: Россия, Бразилия, Испания, Италия - три из которых вылетели!

Нас в полуфинале ждет сильнейший из трех возможных соперников - Иран, но по факту, сборная России катком едет к первому титулу чемпиона мира.