1 мин.

Skate America Прогноз

Ожидается очень интересный турнир. Это первый действительно серьезный старт, а в олимпийском сезоне очень важно максимально ровно выступать во всех предваряющих одимпиаду соревнованиях.

Бриан Жубер и Денис Тен снялись с соревнований; возможно травмы,хотя может иметь место и плохая готовность к старту сезона. Какой смысл Жуберу или Тену бороться за 140-150 баллов в произвольной и занимать 3-4 места на этом соревновании. У судей немного упадет авторитет этих спортсменов и на олимпиаде это может сказаться(недобором баллов в компонентах, например). Поэтому для тех, кто будет выступать на этапах Гран-При, в первую очередь, для спортсменов элиты, очень важно не ударить в грязь лицом. На этом турнире прежде всего имею ввиду Кодзуку и Такахаси.

Именно эти спортсмены, по моему мнению, будут бороться за победу на этом этапе.

Но сперва оченю шансы остальных спортсменов, хотя и не видел их предсезонных прокатов.

Итак:

Джейсон Браун - 60-70 баллов в КП 

Александр Майоров - 60-70 баллов в КП

Артур Гачинский - 65-75 баллов в КП(надеюсь Артур сможет откатать хорошо, но последние старты в ISU получались неважно)

Адам Риппон - 70-80 баллов в КП(особенно если получиться четверной лутц, хотя с тройным акселем у него не очень; талантливейший фигурист, судьи явно не дают ему заслуженных оценок за компоненты(там за 80 баллов должно быть каждый раз))

Татсуки Мачида - 70-80 баллов в КП(скорее всего без квада, выше подняться будет трудно)

Макс Аарон - 70-80 баллов в КП(более 78 не набирал,поэтому пока такой прогноз)

Такахико Кодзука - 80-85 баллов в КП(думаю, что у Кодзуки может получиться КП, вообще в коротких программах он обычно катает неплохо, без явных срывов)

Дайсуке Такахаси - 80-85 баллов в КП(даже без чистого четверного тулупа компонентами на фоне остальных должен добрать баллов)

Пока такие предварительные расклады, после КП отпишусь, посмотрим на перспективы в произвольной программе и итоговое распределение мест.

До скорого.