3 мин.

5 главных афоризмов российского футбола

После матча первого тура РФПЛ сербский тренер «Ростова» Миодраг Божович, чья команда вырвала победу у «Терека», блеснул знанием русского фольклора: «Я был покойник, а стал полковник». Мы вспоминаем самые запоминающиеся случаи, когда футбольные тренеры шутили – и не всегда находили отклик у болельщиков.

 

 

"Игра была равно,играли два..."

После проигранного матча с «Динамо» главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин не стал долго анализировать игру, а просто сказал: «Игра была равна, играли два… Одному повезло больше, другому - меньше. Вот и весь комментарий».

 

"А брат твой - педераст..."

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев перед лигочемпионским матчем 2006-го года с «Арсеналом» решил удивить Европу и рассказал анекдот, скорее подходящий для казармы, нежели для официального мероприятия.

- Венгер сказал, что для него первая встреча завершилась со счетом 1:1, поскольку гол Анри был забит правильно. Что вы на это скажете? – спросили у Газзаева.

– Отвечу анекдотом. «Дочка спрашивает у папы: «Какова разница между реальностью и виртуальностью?» «А ты спроси у мамы с братом, отдались бы они за миллион долларов», – отвечает отец. Дочка спрашивает и в обоих случаях получает утвердительный ответ. Пересказывает это отцу. «Вот видишь, – говорит он, – виртуально – у нашей семьи есть два миллиона долларов. А реально твоя мать – проститутка, а брат – педераст».

 

"Пороть бесполезно"

Защитник «Амкара» Алексей Попов самокритично отозвался о домашнем поражении пермяков в матче 27-го тура прошедшей премьер-лиги с «Локомотивом» (2:4). Подводя итоги игры в своем твиттере, футболист вспомнил старый анекдот.

«Про «Амкар»: У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садомазо. По этому поводу на кухне собирается семейный совет.

Отец: «Ну, я так понимаю, что пороть бесполезно», – написал защитник.

 

"Нужно быть полным идиотом,чтобы верить всему,что происходит"

Несколько афоризмов Анатолия Бышовца. Избранное.

«В беседах с игроками я обращаюсь к истории – древней, античной, современной», «У меня нет контракта с собственной совестью», «Если слово не помогает, то и палка не спасет», «Нет предела человеческой мерзости», «Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит».

 

"Проиграно все,кроме чести"

Главная фраза отечественного футбола принадлежит Константину Ивановичу Бескову. Не одна советская легенда воспитывалась на этих словах. И немного жаль, что часть представителей молодого поколения о ней даже и не слышали. А если и слышали, то совсем не поняли, о чем она. 

источник: http://www.sovsport.ru/