3 мин.

Атлетико Мадрид сдулся или же нужно время на расскачку?

Атлетико Мадрид провел очень хорошую трансферную компанию этим летом. Сейчас их состав выглядит очень мощно на бумаге,но какого это на деле? Как мы видим "Матрасники" начали этот сезон не уверенно,игра с Вилирреалом, полная ошибок, тому подтверждение, как и последняя игра с Миланом. Диего Симеоне, я думаю, пока не понимает как ему лучше усовершенствовать состав, который у него уже есть в распоряжении. И поэтому у меня появились ряд вопросов:

1) Нужен ли Луис Суарез стабильно в старте? Никто не спорит, что Луис очень качественный нападающий и хорошо чувствует момент игры, но его возраст все-таки берет своё. Ибо скорость и резкость движений уже не те, даже на уровне Чемпионата Испании. Но Симеоне его все равно выпускает  регулярно в старте и как лучше использовать навыки данного игрока  для тренера является таким же открытом вопросом. Ведь есть Гризманн,  который явно в этих аспектах лучше  и ему, как минимум, есть что доказывать болельщикам (все мы помним его уход в клуб Барселона). У Антуана полно мотивации и я думаю, что он в состоянии доказать всем, в том числе и клубу, на что способен и как его не хватало команде.

2) 14 номер в Атлетико Маркус Льоренто, который в прошлом сезоне показал себя во всей красе , но сейчас как будто бледная его тень, но чья это ошибка? Ведь он уже играл почти на всех позициях ЦОП, ПП,ПЗ,ЦП,ЦАП,ФРВ. И все равно он играет больше на правом фланге. Как по мне данный игрок лучше себя показывает в атаке, его статистика в прошлом сезоне это подтверждает: 10+ голов, 10+ голевых передач. Это, по-вашему, правый защитник? Что-то сомневаюсь.

3) Феликс в Атлетико законченная история? Честно Жоау очень нужен "Матрасникам", ибо его открывания между линиями создают больше проблемы соперникам , его проходы , дриблинг - это доказывает, что игрок он высокого уровня. Начало прошлого сезона Феликс выдал шикарный , но в этом к нему появляются вопросы.  Скорее всего из-за того, что тренер ищет более оптимальную схему, играя и экспериментируя с составом, Феликс больше выходит в роли спасателя Атлетико во втором тайме. В чем сложность выпускать его с первых минут на пару с Гризманном, где они будут наводить ужас на защиту соперника? Честно, я не понимаю есть еще в обойме такой игрок как Маттеус Кунья , ложная 9, и он же тоже довольно неплох, но выделенное игровое время за 1,5 месяца в Атлетико составляет чуть больше одного тайма. Есть еще молодой человек как Родриго Де Пауль, но к нему вообще вопросов нету, ведь сам Месси говорил, что ему нравится с ним играть. Но нравится ли Аргентинцу играть в Атлетико? Зная его характер сложно предугадать.

И какой же итог? Если Атлетико поймет и придет к тому, как же правильно использовать свой состав и подберет верную схему. Это команда станет мощного калибра, а пока тяжело даже сказать выйдут ли они из группы в ЛЧ в этом году.Надеюсь, что они смогут раскачаться по ходу сезона.

Спасибо, что прочитали эту статью. И хорошего вам времени суток)