4 мин.

Знаменательные перемены в киберспорте Лиги Легенд

Upset возвращается домой

Печальная новость для поклонников Fnatic, стрелок команды по семейным проблемам покидает Чемпионат Мира. Вместо него будет выступать молодой талант академии из Fnatic Rising - Bean.

Печально, но ожидаемо европейцы, в связи срочной замены заметно потеряли в качестве. В дебютном поединке они уступили против Hanwha Life Esports. Изначально единственные чемпионы из Европы были одни из претендентов на выход из группы. Но теперь это кажется несбыточной мечтой. 

Проблема заключается в том, что партнеры не замечали юнца и пытались противостоять корейцам вчетвером. Все свелось к тому, что в командных битвах их попусту было меньше. Это большая ошибка, которая свела все старания команды на нет.

Тренерскому штабу необходимо найти синергию после срочных изменений. Однако не все верят, что немецкий стрелок покинул турнир по семейным причинам. Nemesis, который сейчас является стримером команды Gen.G посчитал, что Upset вновь струсил и решил не участвовать на Чемпионате Мира.

Ранее уже была подобная история, когда еще в низших лигах киберспортсмены играли вместе и немец не смог выйти на матч, то ли из-за панической атаки, то ли из-за непонятного напитка. В общем, поляк попусту забил на всякую субординацию и на просьбу Fnatic на уважение личного пространства. Остается лишь надеяться, что проблема реальна, но с родственниками все хорошо.

Настал тот самый день

Еще одна новость только теперь с просторов СНГ! Действующий чемпион нашего региона после провальной плэй-ин стадии к проходу в групповой этап Чемпионата Мира, руководство приняло решение расстаться со всеми игроками.

При этом в заявлении ясно написано, что расставание произошло по обоюдному согласию сторон. Иначе говоря, либо ранее были подписаны контракты в случае разрыва трудовых соглашений, если Unicorns Of Love не пройдут в основную часть Чемпионата Мира. Либо будет предоставлена помощь найти ребятам новые команды за пределами СНГ

Да, именно так, в заявлении четко написано, что уже экс представители могут попытать счастье попасть в ведущие европейские коллективы или же на лигу ниже. В действительности это отличный ход, который не позволит противникам заполучить мощный актив для нашего региона.

Но они правы, время настало, коллектив не развивается, топчется на месте. Самое печальное, что с другими слабыми регионами наши парни не смогли абсолютно ничего противопоставить. Если команда не способна достичь поставленной задачи, ее необходимо менять.

Два из семи!

Если вы думали, что только Единороги в межсезонье решили обновить состав, то и признанные мировые лидеры пришли к решению сделать шаг вперед. Вчера вечером в твиттере G2 появилось видео, где нам поведали о контрактах действующих игроков.

Команду покинула вся нижняя и верхняя линии, руководство посчитало что нужно заново строить коллектив и главными лицами стали Caps и Jankos. Однако это не не последние изменения. Вслед за троицей спортсменов свои позиции потерял главный тренер и аналитик.

Похоже в команде в последние месяцы, особенно после поражения в четвертьфинальном поединке против Fnatic, начался самый настоящий хаос. Ситуация вышла из-под контроля настолько, что Grabbz главный творец истории в истории компании в Лиге Легенд принял окончательное решение завершить карьеру. 

Единственное, что хочется сказать: Press F for Grabbz!

Друзья, Чемпионат Мира продолжается, уже идет второй день группового этапа. Однако этот довольно странный по мете и новостям сезон еще не окончен. Вполне возможно, что это не последняя сенсация за этот весьма сомнительный для дисциплины год. Это был ваш дружелюбный сосед на просторах киберспорта. Будни трудоголика, ночи меланхолика! Еще спишемся, до встречи!

Понравился материал?

Подписывайся и ставь лайк: https://vk.com/club204685257