1 мин.

Имя за баснословные деньги

Пока компания и игроки готовятся к плей-офф международного турнира, Корея поражает экспертов и представителей Riot Games продажей никнеймов.

Как утверждает Reddit, в данный момент кто-то на аукционе продает знаменитый на весь киберспортивный мир ник игрока средней линии «SKT T1 Faker».

Все дело в том. что по мнению создателей игры все интеллектуальные права, в том числе и на аккаунт, и на имя игрока. В то время в Корее все в точности да наоборот. Чтобы вести нормальный учет пользователей, отделение регистрирует людей через паспорт.

Поэтому Riot Games не имеет права даже вмешиваться в данный аукцион, а лишь молча наблюдает, как человек пытается заработать сорок четыре миллиона вон. В долларах это будет заметно меньше — тридцать девять тысяч.

Конечно, это никак не скажется на самом киберспортсмене. Все дело в том, что команда больше года назад провела ребрендинг и называется теперь: T1. Так что, как бы компания не пыталась прикрыть подобного рода продажу и организовать ее самим, они попусту не имеют на это права.

Интересны мои материалы? 

Подписывайся: https://vk.com/club204685257

Источник — https://www.reddit.com/r/leagueoflegends/comments/ngc445/summoner_name_skt_t1_faker_gets_listed_krw_44/