4 мин.

Палец недоразумения

Во время воскресного матча 28-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу между Локомотивом и Уфой генеральный директор москвичей Василий Александрович Кикнадзе позволил недопустимый жест в адрес одного из болельщиков. Позже в разговоре с лидерами активного движения управленец сам подтвердил, что не сдержался и показал средний палец зрителю на трибуне. Неслыханное событие, которое должно повлечь за собой какие-то действия высших чинов.

Среди фанатов красно-зеленых такое поведение посчитали внеочередным плевком в их адрес. С конца мая болельщики выступают за увольнение Кикнадзе с должности в первую очередь за не продление контракта с легендой клуба Юрием Павловичем Семиным. Так же в последних четырех матчах Локомотив не может одержать победу и уже несколько раз спасался от поражений в концовке встреч. Конечно, это еще одная капля масла в пылающий огонь негодования. А средний палец попал в зал славы мемов о руководителе наряду со знаменитой "трешкой".

В понедельник вечером свое недовольство высказал известный спортивный агент Дмитрий Селюк, который не понимает почему председатель ОАО "РЖД" Олег Белозеров оставил без внимания данную ситуацию. По мнению агента нужно сделать волевое действие, которое должно привести к увольнению Кикнадзе. Всем прекрасно видно, что генеральный директор не справляется с ситуацией, так еще и вывел конфликт на новый уровень. Селюк так же призвал увеличить давление болельщиков на руководство клуба, "РЖД" и официальных партнеров.

Тем же вечером стало известно, что Глава Комитета по этике вызвал Василия Кикнадзе на заседание, где будет рассмотрено его дело. Оно состоится 17 июля. Это уже звоночек к тому, что подобное нарушение не останется безнаказанным. Это подчеркнул член комитета Андрей Созин, который заверил, что рассуждение может идти вплоть до отстранения специалиста от любой спортивной деятельности.

Сегодня утром в инстаграме оставил свое обращение к Василию Александровичу Юрий Семин. Главный посыл в том, что взваленный груз на собственные плечи оказался слишком большим, и дабы не подвергать ситуацию еще большей фрустрации, лучшим решением будет генеральному директору покинуть свой пост. Примечательно то, что сообщение понравилось бывшему президенту Илье Геркусу, и нападающему железнодорожников Джефферсону Фарфану и форварду "Сочи" Александру Кокорину. Это довольно странное поведение перуанца, так как у игрока истекает срок действия контракта в конце сезона.

 

Чуть позже высказался и Валерий Баринов (известный актер, лучший друг, одноклассник Семина и давний фанат Локомотива): "Пускай Кикнадзе хоть задницу покажет! Мне этот человек неинтересен! Он уже все показал, а в конце сезона еще что-нибудь интересное продемонстрирует. Давайте я ему покажу средний палец, толку-то? Понятно, что это некрасиво. Кикнадзе не понимает, что на стадион приходит только 10%. Что будет, когда придет полный стадион. У Кикнадзе не хватит пальцев ни на ногах, ни на руках! Остался бы Семин, то «Зенит» стал бы чемпионом за два тура, а не за четыре! Сейчас же все зависит от «Краснодара». Столько растеряли, да еще нам и везет! У меня вот вопрос: уйдет ли в отставку Кикнадзе, если мы в следующим сезоне займем шестое место"

Согласитесь, что мнение такого человека показывает, насколько подобные действия надоели даже самым терпеливым поклонникам команды. Это похоже на некий сюр, в котором высшие лицо клуба возомнил себя не иначе как неприкосновенным раз смог убрать из Локомотива легенду клуба. Выглядит все просто ужасно и омерзительно.

Добавил негатива и председатель правления совета директоров Анатолий Мещеряков, который брезгливо ушел от ответа по поводу жеста Кикнадзе, а также поста Юрия Павловича. Похоже, что все выходит из-под контроля, руководители не знают, что говорить, а Василий Александрович признается так как рассчитывает, что за подобные вещи ему ничего не будет. Обойдется штрафом и эта история как-то закончится. Лично для меня это самый настоящий беспредел и безобразие! Почему за подобное в Европе карается увольнением, а в России легким испугом?

Не понимает это и репер L'One, который размышляет, что подобное действие это даже не оскорбление одного фаната, а всего Локомотива. Это плевок каждому, кто хоть как-то связан  с командой. Медийная личность позволяет подобные действия, которые напрямую вредят имиджу клуба. Действительно. за подобное легкомыслие или даже безразличие человек должен покинуть свой пост. 

Лично для меня это внеочередное подтверждение, что в российском спорте возможно все. Начиная увольнением лучшего тренера страны последних лет за топовые результаты, заканчивая неприличным жестом руководителем клуба. Правильно заметил Юрий Павлович, что среди тренеров есть категории подтверждающие квалификацию специалиста, а вот среди менеджеров нет. Поэтому они и творят все что им вздумается, и не получают по заслугам. Будем надеяться, что хотя бы этот случай не оставят без внимания и кара найдет негодяя. А как вы бы поступили с подобным работником, который порочит честь вашей фирмы или предприятия? Пишите в комментариях, вдруг я действительно слишком категоричен к человеку. Будни трудоголика, ночи меланхолика. Еще спишемся, до встречи!