10 мин.

Герои и антигерои матча Милан-Ювентус

Добрый день любителям лучшей в мире игре с мячом! Вчера Милан и Ювентус выдали супер перфоманс, где мы увидели за второй тайм шесть мячей. Самое примечательное, что такой результативности в поединках между самыми титулованными командами Италии не было почти двенадцать лет. Тогда в декабре 2008 года счет оказался противоположным, и победу одержала Старая Синьора. Однако сегодня мы поговорим о героях и антигероях матча 31-го тура.

ГЕРОИ.

Адриен Рабьо.

Француз был одним из самых ярких игроков матча со стороны Ювентуса. Вплоть до 66-ой минуты центральная зона успешно удерживала атаки красно-черных, однако потом что-то сломалось.

Рабьо же своим прекрасным сольным проходом оживил игру. Не забывайте, что это первый гол игрока за Старую Синьору. Можно с уверенностью сказать, что без данного забега игра бы не вышла столь яркой. По оценкам WhoScored именно Адриен лучший игрок команды с оценкой 7.7. Для меня француз смотрелся ярко вплоть до второго пропущенного гола. Было видно, что не только он встал, а все, коллектив явно не в тонусе. Да и если разобрать каждый из эпизодов, то вина лежит больше на обороне, которая не смогла поспеть за противником, а также потеря мяча Роналду, которая оставила полкоманды не у дел.

Златан Ибрагимович.

Швед как всегда искал больше зоны для действия в первом тайме, однако было видно, как команда не могла подобрать ключик к обороне противника. Но в единственном моменте от Милана в первом тайме выделился именно Златан, который отправил мяч в ворота, хоть из офсайда.

Во втором тайме именно он открыл счет своей команды с пенальти, а уже чуть позже элегантно отдал голевой пас на Франка Кесье. Хочется отметить, во второй сорока пяти минутке Ибрагимович стал больше двигаться, а так же чаще участвовать в игре команды, однако с каждой атакой больше помогал развивать поступательное движение на Юве, чем пытался завершить его. Был заменен на 67-ой минуте прямо перед третьим голом. По оценкам WhoScored именно форвард Россонери игрок матча с оценкой 8.3. Скорее всего ранняя замена ему в этом и помогла.

Хуан Куадрадо.

Колумбийский полузащитник показал себя во всей красе в первой пятнадцати минутке второго тайма, когда выдал две голевые передачи. Вплоть до того, как команда физически подсела, хорошо сдерживал электроника Тео, но вскоре сдался и был заменен.

Лично для меня именно Хуан среди крайних защитников Ювентуса выделялся больше, чем Данило, который почему-то крайне слабо поддерживал партнеров в атаке. Именно колумбиец начал первую опасную атаку Старой Синьоры, которая завершилась опасным ударом Роналду. WhoScored обделил игрока после серий ошибок всей обороны оценкой всего в 6.9. Однако, как по мне, игрок явно заслужил семерку.

Анте Ребич.

Игрок нападения вокруг которого сейчас пытается строить игру в атаке Стефано Пиоли. Выглядел игрок в первой половине не ярко, впрочем, как и обе команды. Во втором тайме смог поучаствовать в трех голах: заработал пенальти, выиграл время Леао и отлично реализовал момент, подаренный Алексом Сандро.

Лично для меня Ребчи именно тот игрок атаки, который больше подходит, как наконечник в схеме Пиоли. Он более скоростной и техничный, чем нынешний Златан. Может открыться и на скорости и техники оторваться от противника. Вчера с его переходом в центр команда смогла сделать финальный рывок, чтобы одержать победу. По версии WhoScored Анте делит первое место со Златаном.  

Криштиану Роналду.

Португалец вновь показал, что много моментов для реализации ему не надо. Действительно стоящих было всего два: первый после быстрой атаки и опасного удара. Второй же и закончился забитым мячом, когда ужасно в обороне сыграли Кьяер и Романьоли.

Стоит отметить, я не ожидал, что в таком возрасте Криш будет отрабатывать в обороне, чем очень помогал команде в первые сорок пять минут. Было любопытно смотреть, как он сразу вступает в отбор и пытается стремительно развить атаку, а не просто ждал финального паса. К сожалению в середине второго тайма Роналду, как и весь Ювентус физически сдал и ничего не смог противопоставить более свежему Милану.

Рафаэл Леау.

Молодой португалец прекрасно вошел в игру. На 66-ой минуте хорошо сместился с правого фланга в центр, чем лучше всего развил голевую атаку. Спустя минуту не остановился, как все на поле, а завершил старания и страдания Ребича забитом мячом. Его гол и стал победным, а такие виктории над Ювентусом в столь сложном матче дорого стоит.

Леау отлично помогал команде, что в атаке, что в обороне. Подключался к коллективному отбору, чем сильнее затягивал петлю на шее Ювентуса. Понравилось то, что игрок не боялся в одиночку противостоять сразу нескольким противникам, хоть и частенько терял мяч. За эти действия WhoScored оценил парня в 7.4 балла.

Тео Эрнандес.

Чисто для меня именно француз является лучшим игроком матча. Конечно, многие вспомнят, что он вместе с Кесье не смог остановить Рабьо и пустил мяч в «домик».

Однако именно с его действий и началась реинкарнация дьяволов. Да и вообще все атаки строились за счет скоростных и технических данных игрока. Потрясающи было наблюдать, что он как прессом давил сначала Куадрадо, а потом и Данило. Парень показал в одном матче, что сильнее двух крайних защитников чемпионов Италии вместе взятых! И это он показывает на протяжении перехода в Милан. Тео выглядит тем самым вечным двигателем, который сможет заставить команду играть даже в самой плачевной ситуации. К сожалению, WhoScored оценил усилия француза всего лишь на 7.2 балла.

АНТИГЕРОИ.

Леонардо Бонуччи.

Капитан команды, который забил первый гвоздь в гроб своей команды. Вообще именно Лео в последних матчах был больше опорой в обороне, чем Ругани или же Де Лигт. Однако вчера он выдал один из самых слабых матчей. Сначала заработал пенальти, отбив мяч рукой. После удара Ребича круглый летел крайне слабо и Щесный точно его бы отбил, но Лео зачем-то выставил руку вперед. Арбитр не имел права не поставить мяч на одиннадцати метровую отметку.

В случае со вторым пропущенным мячом вместе со всей обороной лишь наблюдал, как Франк Кесье забивает гол. В моменте с третьим голом как и все игроки, остановился и лишь наблюдал, как Леау прошивает Щесный. Это было весьма странно и непонятно для игры капитана команды и основного защитника сборной Италии. За эти ошибки WhoScored дали ветерану всего 5.1 балла.

Алессио Романьоли.

В список антигероев попал и капитан красно-черных, который виноват в двух пропущенных голов команды. В первом случае он как зритель с первого ряда наблюдал, как Адриен Рабьо творит красоту и кладет мяч прямиком в девятку.

Второй же мяч заставляет рядового футбольного фаната хвататься за животы, а болельщиков Милана нервно выкрикивать ругательства. Действительно не этого ожидала от оплота оборона Россонери, когда он не смог поделить с Кьяером банально простой кросс от Куадрадо. За такие непростительные прорехи WhoScored снизил ему балл, но не так сильно, как его более опытному визави – 6.3.

Даниэле Ругани.

Партнер по обороне Бонуччи также начудил в прошедшем матче. Самая яркая ошибка пришлась на третий гол дьяволов, когда Даниэле изначально попытался прервать атаку сбив Ребича в центре поля. Однако судья вовремя заметил набегающего Леау, и не свистнул. Итальянцу пришлось догонять беглеца, но лишь сумел срезать мяч в ближний угол своих ворот.

Конечно, все понимают, что Ругани всего лишь сменщик более сильных Де Лигта и Кьеллини, но то, что он вчера творил в обороне на пару с Бонуччи, не назовешь иначе, как бардаком. Довольно странно было видеть такой беспредел в команде с одной из лучших обороны в мире. WhoScored отнесся к игроку менее жестко, чем к его партнеру и оценил игру в 6.0 балла.

Лукас Пакета.

Творческий игрок атаки, который, к сожалению, за игру ничего стоящего не показал. Стоит отметить, что именно через Лукаса должна была строиться вся наступательная деятельность команды, однако футболист зачастую затормаживал действия коллектива. Кстати, именно он уступил в построение комбинаций Тео и Беннасеру.

Это весьма не лестные слова игроку, который должен быть лидером на поле и сходу менять ход игры. С его уходом команда приобрела скорость и более широкий диапазон атаки. Портал WhoScored оценил его в Милане хуже всех – 6.1 балла.

Алекс Сандро.

Крайний защитник Старой Синьоры, который вышел в середине второго тайма, когда главный тренер команды Маурицио Сарри почувствовал, что дела идут хуже некуда. Однако бразилец решил не помогать, а и вовсе закопать команду.

На 82-ой минуте игрок неудачно делает кросс через штрафную зону и тем самым дарит мяч Бонавентуре и тот дает голевой пас на Ребича. Сказать, что это было худшее действие, которым мог запомниться игрок за вечер не стоит. Однако действительно вспомнить других полезных действий не получается. По версии WhoScored Алекс второй худший игрок матча с общим баллом 5.4.

Андреа Конти.

Крайний полузащитник, которого зачем-то когда-то переквалифицировали в защитники. Для меня действительно удивительно, что игрок до сих пор играет в стартовом составе Милане. Хотя тогда больше интересен вопрос к руководству и Давиде Калабрии: почему играет именно он?!

За весь матч он не отличился полезными действиями, постоянно уступал более возрастному Роналду и вообще не выходил вперед. Из-за этого Милан атаковал исключительно левым флангом и лишь иногда пытался продраться по центру. Получил ненужную желтую карточку, когда чуть не нанес травму противнику. Будь у Стефано Пиоли более сильный правый крайний защитник, то схема игры смотрелась бы еще привлекательнее. Портал WhoScored оценил старания футболиста не очень высоко – 6.4 балла.

Примерно таким получилось самое титулованное дерби Италии. Героев в стане Милана оказалось настолько много, что не нашлось там места Франку Кесье, который на протяжении всего матча выгрызал почву из-под ног противника. А также отметился забитым мячом. Пишите своих героев и злодеев, которых я не упомянул, может кто-то остался. Помните, что вышеописанное моя субъективная оценка. Вы можете быть с ней не согласны, и правильно, мы же не из инкубатора. В общем, мир, дружба, жвачка! Будни трудоголика, ночи меланхолика. Еще спишемся, до встречи!