8 мин.

КРЫМСКИЙ ТУР. 18. НЕЖНЫЕ ЦВЕТКИ. КРЕПКИЕ ЗЕРНА

Есин защищает команду. Боевые насыщенные ничьи. Отчаянная предсказуемость Кафы.

НЕЖНЫЕ ЦВЕТКИ

В Крыму скоро начнет цвести вообще всьо, насыщая воздух ароматом новой жизни, провозглашая победу солнца над холодом и тьмой. Это, конечно же, очень красиво и радует душу и глаз, но пару дней майских ночных заморозков может запросто оставить эти цветочки без плодов, лишив нас урожая черешни или персиков.

Крымский футбол подобен культуре, произростающей в не самой питательной почве, в условиях непостоянной погоды политизированности и духоты существования, среди сорняков и паразитов, наследованных от старших лиг.

Только чуткий и внимательный (и любящий) агроном способен из предложенного шаг за шагом выращивать нечто ценное, отвоевывая жизнь у дикой природы.

Если выяснится, шо, игроки у нас не очень, да и судей хороших не хватает, тогда, признав сей факт, ежели иного решения нет, полезно проговорить и описать природу недостатка, дабы сделать процесс выращивания команд более понятным, честным и однозначным.

Иначе, в ожидании полива и удобрений, совсем ничего у нас не останется..

ГВАРДЕЕЦ - ЕВПАТОРИЯ

В отстутствии гренадеров и стенобитных нападачей, за дело взялись жчерные хоббиты - атакующим пчьолкам было позволено принимать, бежать, пасовать и бить. Была ли это тренерская находка коуча Грачева или гвардейская недоработка - судить трудно, но закончилось всьо это ударом с точки

(0-1 Евпатория)

Такое развитие шокирует хозяев - ни остроты, ни точности, ни скорости в атаке у гвардейцев нету. Но к концу тайма кое чего сообразили

Дали мяч - фигач. Второй тайм полон гуардейской активности - пчьолок выручает мелкий фол в середине и бэк, выбивающий из ворот мяч.

Проактивная защита евпаторийцев и обновление полевых внушает надежду на сохранение счета,

А Лига стандартов вознаграждает настойчивых, и тех, кто выше скачет

(1-1 Гвардеец)

(1-1)

Евпатория ошеломляет хозяев в старте и не удерживает победу, Гвардеец явил отряд, способный преобразовать неудачные обстоятельства

КРЫМТЕПЛИЦА - КЫЗЫЛТАШ

Аграрникам приходится упражняться во взломе автобуса, а краснокаменцам по душе беготня.

Кызылташцы едва не перехватывают, но тепличники заряжены на атаку (1-0 Крымтеплица) Ахунов - сделано в Крыму

Аграрные защитники засыпают - просыпается нападач Тохиров (1-1 Кызылташ)

Удаляется до перерыва за вторую желтую тепличник Васильев - теперь паркуются хозяева.

Соблазн хождения в атаку в меньшинстве может иметь наказание:

Но азарт заполучить поболее очков тянет тепличников на подвиги в атаке и придает игре нерву.

Добавляет красоты атаке крачнокамецев тепличненский игрок:

..Это могло быть смертельно..

(1-1)

очередной весенний матч Кызылташцев и Тепличников явил разнообразие сценариев, неплохую форму бойцов и предоставил риск, нерв и эмоцию для фанов и зрителей

СЕВАСТОПОЛЬ - КАФА

(4-0 Севастополь)

пугающая стабильность

ОКЕАН - ТАВРИЯ

В Керчи знают толк в хорошей контре(1-0)

В удушении, отборе и прессинге также преуспевают океанцы - мало что выходит у таврийцев в крайней трети поля.

Спустя половину второго тайма таврийцы сумели принять, пробить, подобрать и добить (1-1 Таврия) трудовой гол гостей

Далее был пенальти:

задача для глазастого зрителя узреть выход кипера до удара нападача

Главный реф принял подобное развитие событий, скомандовал продолжать, а радостные воодушевленные океанцы побегли крыть аут гостей. Разлад в матч внес боковой реф, но его не видно ни в ютубе, ни главный судья на него не смотрел - a тот (боковой) всьо видел, как кипер нарушал и пеналь следует перебить..

Арбитражная несыгранность и возможно даже некомпетентность в самый раскаленный момент игры больно ударила по надеждам керчан, а

ихний новый коуч Есин С.А. произвел угрожающий выбег на поле и, продемонстрировав неплохую тяговую мощность и жажду справедливости, увел команду с поля под апплодисмены болельщиков.

(1-1*)

в недоигранном матче океанцы продемонстрировали крепость задов и остроту контрвыпадов. Таврийцам удалось создавать после полутора таймов бодания. Кто знает, как бы все закончилось..

КДК WORKS..

Есин Сергей Александрович производит впечатление (по прессухам) адекватного человека, его суждения по поводу качествa игры и достижений его команды взвешенны и обоснованны, оценку судейства судить не берусь в силу ограниченности ютюбного окна (но личный опыт просмотра матчей лиги говорит о сложности устройства и странности функционирования этого департамента).

Поэтому предположу, шо субботний перформанс тов. Есина - скорей политический жест, нежели психическое проявление, громогласное и доходчивое провозглашение проблемы, о которой вяло "ноют", вежливо намекают, которую корректно критикуют и некорректно выражают вербально и с применением силы почти все чуть ли не каждую неделю, но без ответа или с наказанием от КДК ..

Принесет ли субботний скандал вдохновение создателям нового ютюбного проекта "Mr. Вакс об'яснит и успокоит", повысится ли качество и внятность деятельности судейского корпуса, станет ли среда крымской футбольной лиги распологать к развитию и росту команд и игроков, и прихлопнут ли неугомонного коуча на ползарплаты с занесением в личное дело, защитая океанцам технарь - ближе к концу недели жди заседание КДК и чаще повторяй мантру руководителей Лиги - "Футбол в Крыму развивается"..

А судейство, напомню, и в Англии, и в России - ****** (вызывает нарекания).

ИТОГИ & NEXT DAY

В погоне за бронзой случилась ничья в пользу Гвардейца. Для Евпатории для отрыва от второй части таблицы очко лишним не будет.

По зернышку каждый для своих задач заработали Крымтеплица и Кызылташ.

Выступление в Керчи подвесило тур, отсрочив начисление очков на более поздний срок.

За месяц чемпионата обнаружен устойчивый тренд матчей Севастополя и Кафы.

Воскресный день станет проверкой чемпионских качеств главного претендента Севастополя, экзаменатор более чем серьйозен - Евпатория

Сей тур стоит рассматривать с учетом средовых матчей Кубка - эти игры титанов способны повлиять на настрой и форму сражающихся банд.