9 мин.

Крымский тур. Август. Чашка вручена. Продолжаем ))

Евпатория - чемпион. Нужно ли кому серебро ?? Какие даты стоят в контракте Валеры Есипова ??

Тур до этого был огненный:

ОФОРМИЛИ ЧЕМПИОНСТВО. ЕВПАТОРИЯ - ОКЕАН

Лидер таблицы и лидер лузеров сошлись посреди степи и крепко сцепились в схватке.

Воротчеки обеих отрядов ощутили на своей шкуре угрозу и опасность аж через полчаса после начала, в остальное время в равной борьбе сопериники "насыщали середину поля" и активно противостояли угрозам. Чутка больше мяча катался среди пчьолок - на то они и владельцы поляны.

И у хозяев, и у керчан хватало на это сил и умений - ребятки лихо неслись и пинались даже под конец тайма.

Дабы нарущить баланс в таком-то противостоянии нужно либо продавить или измотать врага, либо подойти нестандартно и креативно (можно заслать в тыл лазутчика).

После перерыва, спустя полтайма у пчьолок возник реальнейший голевой шанс - все постарались на славу: легкий наброс от Дилика, отборческие действия Хомича у чужих ворот, дерзость защитника, прибегшего в атаку и быстро набегающая чья то голова - не в сетку, но в штангу..

Керчане сознательно ли, или от безысходности утратили свой стартовый тонус и стали много позволять разбегаться противнику - навес и кумпол ж-черного игрока Максимова напугал керчанина, и тот срезал себе сам - ( 1 - 0 Евпатория)

Последние минуты Океан вспомнили, шо могут атаковать, но результата это не принесло.

Чашка и радость у Евпатории,

как было бы интересно, если бы эта Лига не была бы накрыта крышкой..

IT'S FOOTBALL, BABY.. ТАВРИЯ - КРЫМТЕПЛИЦА

Ты можешь контролировать середину, создавать и бить, но что это будет стоить, когда достаточно двух пасов и одного рывка, шоб найти голевую ногу Монахова

( 1-0 ) - в ютубе не видно офсайдов, но таких игроков нельзя оставлять одних.

Первый тайм за тепличниками, они не забили и зачем-то пропустили

Таврия не очень хорошо выходит из обороны, но у них есть секретное оружие.

По перерыву не особо поменялось:

КТ лучше катали и держали мяч, но потенциально голевые шансы возникали лишь после стандартов - по паре опасных розыгрышей с каждой команды.

Проникающая передача тепличника вызвала момент, который до сих пор не дает мне покоя: это нападач нападал на голкипера или все же наоборот ??

Даже удаление ретивого молодежнинца

не особо повлияло на характер игры, и под самый занавес, аграрники таки замутили образцово показательный штрафной с навесом, скидкой головой и радостной реализацией ( 1-1 )

Добавленое время подарило зрителю задорно несущихся в атаку игроков обеих банд, дефы тепличников чегойто опять пренебрегли опекой Антона Александровича (он, блин, шо, такой незаметный ??)

( 2-1 Таврия ) - футбольные боги дают группировке Толи Скворцова нихуевый аванс и советуют коучу Колесову занести в раздевалку розги.

УКАЧАЛО НА СЕРПАНТИНЕ. ИНКОМСПОРТ - КАФА

Весьма сумбурное начало, преобладал простой футбол - отбери, беги и бей

Инки преуспели больше:

Кафианцы смогли немного:

У "морковок" отобрали мячик и забили ( 1-0 Инкоспорт )

Попив водички, раскатали, как на тренировке ( 2-0 )

После перерыва стало не легче..

Все атаковал Инкомспорт

"Белые" опять отобрали мяч и забили ( 3-0 )

Это, .. , уже не смешно ( 4-0 )

Кафа решает менять вратаря, и вот держите - чудное спасение.

Теперь, кажется есть отмазка..

И даже пошли атаки от феодосийцев..

И Боги смилостивились над "оранжевыми" ( 4-1 )

Инки без особого напряга создавали шансы

Кафа забили (4-2), но оператор трансляции счел постыдным включать это в трансляцию..

А свеженький голкипер Кафы не ожидал такого

( 5-2 Инкомспорт )

этот матч хочется забыть..

И, кажется, мы стали ближе, шоб узнать, кого же в Лиге сменит лидер колхозного чемпионшипа ((

ЛУННЫЙ МАГНЕТИЗМ. СЕВАСТОПОЛЬ - КЫЗЫЛТАШ

Заруба сопоставимых по уровню соперников может выйти зрелищной, когда

1. в составах есть бойцы, шо могут хорошо бежать и попадают по мячу

2. коучи выдрессировали пару тройку комбинаций

3. оборона неидеальна и нужно раскрываться

В старте, традиционно для этой Лиги, группировки были сильны в сопротивлении. Но это тоже можно преодолевать. Вот смотрите: Кызылташ выдрал мяч и остро атаковал. Респект

Далее, протуканив две банки с далеких штрафных (одна от таланта бьющего, другая - от внезапного форфарда, возникшего во вратарской ) ( 2-0 Севастополь ),

краснокаменцы сами замутили голевую атаку, навесив на голову своему нападачу, но забил автогол преклонивший колено (BLM) деф Севастополя

( 2 - 1 Кызылташ )

и еще раз, на этот раз туканили защитнечки хозяев, позволив кызалташцу принять, переложить и катнуть в угол

( 2-2 Кызылташ )

- так вот интересно закончился тайм

--------

Высоченный лонгбол обрезал большую часть отряда соперников, продолжился скидкой головой, перетек в навес, завершился прострелом и голом - (2-3) - Кызылташ внезапен в самом начале второй половины.

20 минут задорного обоюдоострого футбола обеих команд, когда не приходится продираться сквозь частокол прессингующих, подарили зрителю зрелище и голевые моменты командам.

Успешный кутовый Севастополя и баланс восстановлен (3-3)

После водопоя Севастополь воспользовался длинющим пасом через все поле, борьба и неразбериха в штрафной обернулись щасливым для набегающего хава отскоком ( 4-3 Севастополь ) - мощно в дальний угол - хозяева впереди и три очка для Севастополя.

ИТОГИ & NEXT DAY

Главный итог - чемпионство Евпатории.

Нечеловеческая стабильность, фарт и пенальти на последних минутах вкупе с налажавшими конкурентами - принесли чашку пчьолкам , но пока што не приблизили зарубу с Гибралтаром или Лихтенштейном.

Веселые ристалища в Новопавловке и Севастополе достойным образом представили всех участников, даже несмотря на то, что очки достались не всем.

Из лузеров Лиги все больше опасений вызывает Кафа - они противопоставили своим прямым конкурентам Инкомспорту чуть менее, чем ничего.

После вручения чашки тяжело представить мотивацию всех, кроме кандидатов навылет..