9 мин.

Крымский Тур. 21. Воздушный Замок, Розовый Дом и Оранжевое Щастье

Нет, это не описание кислотного трипа )) Это в крымский футбол возвращаются и прибывают жизненные силы ))

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА. КРЫМТЕПЛИЦА - СЕВАСТОПОЛЬ

 

Ничто так не дарит веру в человечество и в триумф цивилизации, как возвращение на арену воздушного замка - теперь на стадионе можно предаться действительно важному делу ))

Народное творчество

 

Парни своеобразным образом напомнили зрителю о странном кадровом решении - отставке Стаса Гудзикевича - последние поражения не оставили у меня впечатления безнадежности, конешно, напрашивался некий тюнинг и крепкая пиздюлина всем участвующим в обороне с обязательным посещением Панорамы и Пантеона, но при этом команда демонстрировала немалое количество ярости, выдумки и мощи. Отставка свела на нет возможность прокачать молодому тренеру навыки преодоления "кризисов", экстренной мотивации и внесения коррекций в организацию игры.

Ведь игрушечная Лига для того и создана, чтобы ошибаться и расти - разве не это ее единственное преимущество ??

Вместо всего этого - Олег Станиславович с Валерием Александровичем могли бы по отечески потрепать Стасика по загривку, постоять в углу на тренировке и дать взрослый совет по игре в мяч и управлению деревянными человечками.

Аффтару неведомы настроения в раздевалке и тайные заговоры по сливу тренера и всяким тотализаторам, поэтому приведенный выше абзац вполне может оказаться чушью и благостными фантазиями.

Увидя бравых правоохранителей, беседующих с фанатским сектором гостей - аффтар пустил ностальгическую слезу по давним временам - ребятки, наверняка, своими песнями злобно и весело глумились над брюссельской капустой и оскорбляли патиссоны )) А может быть, просто менты решили поделиться мнением о матче "Зенид - Химки" ))

Серьезный разговор спокойных мущщин

Тот случай когда оба коллектива знают и умеют футбол, не дрожат под чужим давлением и сами способны навязывать свое мнение, имея при этом исполнителей, шо ловко попадают по мячу и могут выдумать голевой шанс.

Модифицированный Севастополь лучше хозяев удерживал мяч и опасней продвигал его к воротам. Крымтеплицу это не смущало и не пугало. Действительно опасными стал удар в перекладину после стандарта в исполнении Севастополя, и пушка издалека тепличников, приведшая к эффектному сейву кипера гостей.

 

Серьезность намерений обернулась десятком фолов с поваленными на газон бойцами. К концу тайма игра выровнялась и хозяева стали чаще захаживать в чужую штрафную.

Отдохнув, тепличники расставили силки и капканы, не давая севастопольцам достигнуть вожделенной трети поля - сами же создали пару моментов и гол из офсайда.

Но длилось это недолго - гол с углового ( 0-1 Севастополь )

 и быстрая контра

 

подарили морякам хорошее настроение перед выходным воскресеньем (0-2 Севастополь).

Матч продолжился тщетными попытками тепличников отыграть пропущенное, Севастополь выглядел солидно.

Тепличники, возможно, "устали" от побед, а может это гостям помогла встряска - посмотрим за этим в следующих турах.

ОРАНЖЕВОЕ ЩАСТЬЕ. ТАВРИЯ - КАФА

 Резвые "морковки" перебегали сыроватую Таврию. Стремительный забег феодосийца прошляпили и защитники, и вратарь ( O-1 Кафа )

 Антон Александрович придавал игре симферопольцев основательность и солидность.

Под конец тайма опасный стандарт Таврии заставил замереть серца зрителей:

 По перерыву, симферопольцы пытали щастья в атаках: когда включали скорости, становилось опасно, но оранжевых всегда было в достатке, штоб нейтрализовать угрозу.

Наглость же феодосийского нападача была преобразована в эффектный гол ( 0-2 Кафа ):

 Но веселье на этом не закончилось: вот, зацените пенальти

 А таврийцы показывают, как нужно вбрасывать аут:

 И, поглядите же, шо вытворяет Монахов Антон Александрович:

 На сочном новопавловском газоне свежесобранные кафианцы выглядели гораздо свежей, компактней и грозней, нежели на выжженной пустоши своей шайдеровской арены. И свои первые очки они точно заслужили.

 Также хочется верить, шо у Анатолия Александровича есть время и шанс реализовать свой смелый концепт, и в следующем сезоне мы увидим мощную Таврию.

БИТВА У РОЗОВОГО ДОМА. ИНКОМСПОРТ - ЕВПАТОРИЯ

 Отрыв евпаторийцев, приближение развязки чемпионата и живописное место проведения игры настраивают на лирический лад и вызывают интерес к батальному искусству предков.

Лучшим кандидатам на чемпионство (из Евпатории) досталась хорошо выдрессированная, обученная множеству трюков труппа молодых атлетов (из Ялты, вроде как).

 В рабочем порядке, особо не напрягаясь, ч-желтые буратины поназабивали им полную авоську голов, пару из которых даже одобрили судьи

 (0-2 Евпатория) такой резальтат с учетом поражения крымтепличников, приближает донельзя близко появление радостных видосиков из футбольной раздевалки. И брызги шампанского.

Из Евпатории это уже хорошо видно.

 CТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ UNAVAILABLE. ОКЕАН - КЫЗЫЛТАШ

 Unavailable была только трансляция, в остальном Океан все еще достижим для преследователей, и доступен для охотников забить керчанам гол.

Вот такую красоту не удалось лицезреть в прямом эфире:

 

А вот этому дяде свезло больше, чем сотне крымчан - любителей поглядеть незатейливый ногомяч на одну камеру по интернету.

 

Атака, начатая вместе с проходом этого мущщины, завершилась сейвом вратаря.

Начало игры за Керчью - играли так, словно хозяева поляны. И вот смотрите - к чему это привело:

 ( 1-0 Керчь )

Кызылташ в попытках отыгрыша выглядел достойно, но разнообразием не блистал.

За наглость хождения в атаку, кечан наказали контратакой во втором тайме (1-1):

 Кажется, у Океана появляется некое подобие игры ))

ИТОГИ:

 Таблица справедливости перенесла Севастополь поперед Таврии, где ему и место.

В подвалах происходит тардиционная чехарда и плодится неопределенность, тем интересней за этим наблюдать. Наблюдается легкий отрыв "Океана" от собратьев по нещастью..

Первые очки для Кафы

Крымтеплица, конечно же зря проиграли Севастополю, но те заслужили.

Поход Евпатории за чашкой вроде как почти идет к завершению ))

NEXT DAY:

 

Golden Match

Святой обязанностью Крымтеплицы перед Футболом и Богами будет упереться рогом в сраженьи с Евпаторией, дабы отложить празднование тех и парад на другую неделю. Благо у "агрономов" есть для этого ресурс, и, надеюсь, остались еще честолюбие и амбиции.

Остальные матчи имеют по сравнению с ним весьма второстепенное значение.

Кафа - Кызылташ

краснокаменцы отправляются экзаменовать невдах Лиги в солнечную Феодосию. Непонятный прогноз и сомнительное зрелище )) Кафе очки нужнее

Океан - Севастополь

обновленный Севастополь вполне может претендовать на высшую позицию в таблице. Керчане всьо еще могут вылететь, но показывают неплохой футбол. Отличный повод узнать who есть who ))

Инкомспорт - Таврия

После тура - на дне Инкомспорт (но это возможно поправить). Вдохновят ли Анатолия Александровича красоты крымской природы на креативное оправдание не совсем удачной игры команды (некомплект и разношерстный состав уже были) - на это можно посмотреть, если, конечно же, туда привезут Монахова ))

-----------------------------

фоточка замка скопипижжена у фотографов клуба Севастополь