2 мин.

Новая жизнь Томаша Каберле

 На данный момент Томаш Каберле далек от высоких позиций в фентази. Но у него появился неплохой шанс начать новую жизнь в Монреале. Монреаль преобрел 33-летнего защитника в пятницу, обменяв его на Ярослава Шпачека. Показатели Каберле, в Каролине мягко говоря не впечатляли (0 G, 9 A, -12, 2 PIM, 38 SOG). Может быть переход в Монреаль, вернет Каберле к жизни. После 30 игр Монреаль находится вне восьмерки лучших, имея 31 очко наравне с Вашингтоном и Нью-Джерси. Богатый опыт Каберле, потенциально должен помочь «Канадцам».

  С точки зрения фентази Каберле, безусловно имеет вес, так как по слухам будет играть основного защитника Монреаля. Ведь Андрей Марков до сих пор не оправился после операции на колене, а Яник Вебер  уже 11 матчей не может забить гола. В свете этого, Каберле скорее всего будет иметь много игрового времени, особенно играя в большинстве. А с возвращением Маркова, Каберле дает команде дополнительную глубину на синей линии. Тем более не особенно складывается сезон и у Пи Кей Суббана ( 1 G, 10 A, -4, 37 PIM, 77 SOG).

  В Каролине у Каберле, мягко говоря не сложилось. Так и не получилось сыграться С Джони Питканеном, который пропустил 10 игр в этом сезоне. Пусть никто не дает стопроцентной гарантии, что у Каберле все сложиться в Монреале. Но то, что у него будет шанс, начать сезон с чистого листа это факт. По крайней мере +\- должен улучшиться, потому что Монреаль пропускает заметно меньше Каролины.

  Присутствие Каберле, должно увеличить и атакующий потенциал Монреаля (2,46 гола за игру). Стоит отметить, что в первом же матче за свою новую команду Каберле набрал 2 очка, отдав  две голевые передачи, при 17,33 мин. игрового времени.

  Дав Каберле шанс, взяв его к себе в фентази команду, вы конечно идете на определенный риск, так как не уверены, как у него пойдет игра в новой команде, но в реальности есть все шансы, что Каберле наберет свою форму, и у вас будет возможность пожинать плоды вашей уверенности в нем.  Тем более, что игрок 8 раз набиравший за сезон 40 и более очков, имеет шанс после «смены декораций» заиграть в свой всем привычный результативный хоккей.