Реклама 18+

«Ты выглядела настоящей чемпионкой», - легенды фигурного катания и звезды о Евгении Медведевой на Олимпиаде

Подборка отзывов знаменитых фигуристов, тренеров, профессионалов, ведущих, звёзд. Их искренние впечатления от прокатов Евгении Медведевой в Пхёнчхане.

 

Катарина Витт, двукратная олимпийская чемпионка:

"Ты выступила красиво и показала себя потрясающим бойцом. Ты должна гордиться собой. Благодаря тому, что ты сделала на льду и той тонкости, с которой ты скрыла своё "разочарование", ты выглядела настоящей чемпионкой. Великая спортсменка!" 

Евгения МедведеваКатарина Витт

Евгения Медведева

 

Юдзуру Ханю, двукратный олимпийский чемпион: "Я бы вручил две золотые медали"

Ханю

 

Мэрил Дэвис, олимпийская чемпионка:

«Евгения Медведева оставила зрителя вдохновленным своим чрезвычайным талантом, образцовой профессиональной этикой и одухотворенностью.

Поистине впечатляющее, вдохновляющее сочетание».

Мэрил Дэвис

 

Адам Риппон, чемпион США, бронзовый медалист Олимпиады:

"Чемпион! 3 красивых проката. Так горд и вдохновлён твоим спортивным духом"

Адам Риппон

Евгения Медведева

 

Женя с Мэдисон Чок

Евгения Медведева

 

Йорик Хендрикс: "Ещё один день, ещё один чемпион"

Евгения Медведева

 

Тренер Елена Чайковская:

Елена Чайковская

"...  больше всего меня потрясло катание Медведевой – ее легкость прыжка, естественность, гармоничность, артистизм тронули меня до слез. Честь ей и хвала за такое катание».

 

Мария Бутырская, чемпионка мира:

Бутырская

«После выступления Медведевой я чуть-чуть расплакалась. Может быть, потому что я прошла этот спорт и знаю, что это такое. Конечно, Женька была очень достойна золотой олимпийской медали.

Ей всего 18 лет! Всего! А у нее за плечами уже столько побед. Пусть она идет дальше, пробует новое, экспериментирует, прибавляет в технике, учится все прыгать во второй половине. Не сомневаюсь, она может. Наверное, на сегодняшний день ей помешала травма».

 

Инфографика: фигуристки, о которых больше всего говорили на Олимпиаде:

Евгения Медведева

 

Джошуа Белл, скрипач:

"Смотрел потрясающий прокат Евгении Медведевой, приятно удивлён тем, что она выбрала Ноктюрн Шопена в моём исполнении из альбома Romance of the Violin. Удачи в решающих прокатах" 

Евгения Медведева

 

Мария Командная, корреспондент, ведущая (Первый Канал):

"Женя, огромное тебе спасибо, ты - потрясающая. Мне после медальной церемонии нужно было взять у тебя интервью. Я брала в своей жизни интервью у Марадоны и других ..., но я никогда в жизни так не волновалась. Мне просто очень важно было это сказать: ты для меня спортсмен, который действительно меняет историю, который меняет свой вид спорта, который так много оказывает влияния на людей. Мы смотрим на тебя и мы хотим стать такой же как ты. Мы хотим также менять этот мир, мы хотим также менять его к лучшему, и мы всегда черпаем вдохновение, мы смотрим, как ты идёшь к своей цели и к своей мечте и мы тоже думаем, что мы чего-то можем в этой жизни"

Евгения Медведева

 

Александр Гришин, комментатор Первого Канала:

"Так входят в историю... Великая"

Александр Гришин

 

Михаил Решетов, комментатор, ведущий Матч ТВ:

"Кто рано встаёт, тому нереально везёт! После утреннего #всенаматч в мои крепкие объятия угодили король и королева фигурного катания Лёша Ягудин и Евгения Медведева. Женя хрупкая, стройная, маленькая, но что она вытворяет на льду, насколько сильно катается и какие у неё крепкие, чемпионские нервы! Доволен как слон!) "

Евгения Медведева

 

Илья Трифанов, ведущий, корреспондент Матч ТВ:

"Один шефредактор на работе, будучи не знакомым с Евгенией Медведевой, и ни разу не видев её в глаза, тем не менее, «за глаза» называл её «Женька». Меня это дико коробило. Я ни разу с ней не встречался лично, и для меня она скорее была Евгенией Армановной, чем Женькой. Но сегодня, увидевшись, и поболтав, имею заявить, она Женька. Но Величайшая Женька на свете."

Евгения Медведева

 

Дмитрий Жичкин, комментатор, ведущий Матч ТВ:

"Доброе утро страна! Честно вам признаюсь: ни за кого так не болел (индивидуально) на Олимпиаде в Пхёнчхане, как за Евгению Медведеву. Удивительное сочетание таланта, грации, трудолюбия, воспитания, ума, красоты. Королева фигурного катания, которую не сломила даже тяжелейшая травма. Олимпийское золото ещё будет. Уверен в этом и всячески желаю. От души. Спасибо за сказку на льду, Женя! "

Евгения Медведева

 

Полина Гагарина, певица:

"Узнав, что Женя будет кататься под моё исполнение Кукушки , я испытала невероятную гордость, так как считаю эту девочку уникальной спортсменкой, обладающей не только невероятной техникой, выносливостью , но и Артистизмом и сумасшедшей энергетикой! Для меня на этих играх она ПЕРВАЯ вне всяких сомнений, как и Алина Загитова  ! Спасибо за такой повод для гордости для меня и для всей страны! P.s. В решающем прокате, от вашей энергии я буквально потеряла дар речи! Вы, Женя, поцелованы Богом и дай Бог вам здоровья и спасибо вашим родителям ❤️  #евгениямедведевалучшая #гордость"

Евгения Медведева

 

Юлия Пересильд, одна из ведущих актрис России, лауреат многих премий:

"Божественная девочка! Горячая! Растопила лёд"

 

Юлия ПересильдПересильд

 Евгения Медведева

 

 

Женя с прекрасным актёром Леонидом Ярмольником:

Ярмольник

 

Также Женю в соцсетях поддержали и поздравили: балерина Диана Вишнёва, ведущий Дмитрий Губерниев, ведущая Юлия Маслаченко Матч ТВ и многие другие.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Евгения Медведева
+98
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Те кто возмущается народной любви к Медведевой, вам вопрос: а вы чего ожидали? Женя была лучшей на протяжении последних двух лет. Каталась и катается она безупречно. С появлением Алины поклонники всего этого таланта и трудолюбия должны дружным маршем "перебежать" в другой лагерь? С чего такое мнение? Загитова на голову выше? Нет, этого нет и в помине. Между ними разница в расстановке элементов и каких-то десятых за сложность. Это - цена золота, но не любви зрителей. К тому же адекватные люди могут совмещать "боление" за одну спортсменку и уважение к другой.
+71
-12
+59
Сил Женьке!
+53
-6
+47
Спасибо за пост в поддержку Жени! Не понимаю, зачем ее так ругают! Девочки наши обе- замечательные! Но почему не может нравится Женя чисто по человечески? Она нам принесла столько радости за эти два года! Что спорить, кто победил, полтора балла - это почти погрешность. Главное - это два, вернее три чистых проката и потрясающая эмоциональная произвольная, которая заставила весь зал рыдать! Вот это катание! Вот это энергетика!
+46
-7
+39
Спасибо автору за подборку восхитительных отзывов о Жене. В жизни бывает много всяких несправедливостей. Пусть же несправедливость, которая случилась с ней на этой олимпиаде, останется самой большой несправедливостью в её жизни. У Евгении Медведевой ещё есть возможности и время исправить эту несправедливость. Здоровья и сил ей, а поддержку и любовь мы, её болельщики, гарантируем.

И ещё. Сильные испытания даются сильным людям, и Женя с честью прошла это испытание, доказав, кто в действительности является сильнейшей фигуристкой на планете Земля. Сильнейшей не только по мастерству, но и по духу.
+53
-18
+35
Ну, наконец-то пост про Женю, где не будет грязи, где можно спокойно сказать о своей поддержке и любви, не получив в ответ кучу негатива. Женечка, береги здоровье, ты нам нужна, хочется видеть тебя с новыми программами, сильной, уверенной, как всегда оставляющей всю душу и сердце на льду. По участию на чм приму и поддержу любое твоё решение, главное здоровье. Ты сильная девушка и столько людей во всём мире поддерживает тебя! Пусть это придаёт тебе уверенности в себе и своих силах! Удачи и здоровья, дорогая Женя!
+34
-6
+28
Она не покорила Олимп. Но осталась непокоренной, победив саму себя)))
+26
-6
+20
Спасибо!!!! Хоть какой-то позитив
+24
-5
+19
Хорошо что Женю поддерживает столько заслуженных людей! Это вовсе не в противовес Алине - просто Женя сама по себе и её прокаты этого заслуживают!

Жени очень не хватало на ФГП и ЧР (это я и раньше отмечала) - но вот так несчастливо наложилась травма именно в этот момент! Чудо то, что Женя немного подлечившись, сумела показать достойные олимпийские прокаты, навязав очень напряжённую борьбу своим более здоровым соперницам.

Я действительно думала что чудо произошло, и Женя подлечила травму (для выступлений хотя бы) - но увы, это не так - так тем большего уважения заслуживают её прокаты на ОИ-2018!
+20
-3
+17
Перечитываю и перечитываю слова Чайковской, не нарадуюсь: такая оценка настоящего профессионала дорогого стоит. Очень приятно, что восторженные отзывы Жене пишут не только фигуристы, но и актеры, музыканты - значит, они видят в ней и актерский талант, и умение слышать музыку. С удовольствием читаю отзывы журналистов и комментаторов, а про "Величайшую Женьку на свете" - прямо в точку.
+22
-5
+17
Жду такую же подборку через 4 года, только где ее уже поздравляют с олимпийским золотом)
+25
-8
+17
Прекрасная подборка,спасибо.Воспользовалась фото с А.Гришиным))
+19
-4
+15
Ответ MV
Спасибо за подборку, дорогой автор) Многое видела, но не все. П.С. Терпеть не могу Командную, но тут соглашусь с ней, Женя очень мотивирует и воодушевляет. Это странно для меня, потому что я никогда не была замечена не то, что в фанатизме или кумиропоклонничестве, но и просто внимании к личностям артистов, спортсменов и прочих, исключительно на творчество/достижения обращала внимание, остальное - личная жизнь и их личное дело. Так и осталось, но удивительным образом иногда, вечером, когда нет ни сил, ни желаний, руки опускаются и хочется бросить сразу всё)).. под чашку чая включаю любимые прокаты.. и становится легче, хочется дальше жить, развиваться, стремиться к чему-то. Как сказала сама Женя про музыку, которую слушает: "Это своего рода медитация". У нее - EXO, у меня - она сама))
Она делает людей счастливыми.... не могу не согласиться. Сама пересматриваю каждый раз прокаты Евгении и на душе становится хорошо.

Спасибо Жене, что она у нас есть.
+18
-3
+15
Ответ заблокированному пользователю
Здесь приведено много мнений о том, что Евгения заслуживала золотой медали, причем очень уважаемых людей. Поэтому давайте сфокусируемся на этом и вообще на Жене, она, мне кажется, этого достойна.
То, что Женя не выиграла золото Олимпиады - это не конец света, главное в ней для меня - что она очень мудрый и добрый человечек, который вдохновляет многих своим трудолюбием и волей к победе.
+18
-3
+15
Реклама 18+
Ответ Batat
да,действительно ,очень жаль,что нельзя было вручить две золотые) Женя и Алинка -обе золотые)
Да что медали,главное зрители  и их любовь!Серебро тоже на дороге не валяется(ТАТ).
+17
-3
+14
Катание Жени стало настолько прекрасным за этот год. Она катается осознанно и очень музыкально. Все элементы в такт музыки. Меня не очень впечатляло женское одиночное катание после ухода Юны Ким, но Женя смогла вернуть в женское катание, то что пропала с уходом Юны и Мао. Кто бы что не говорил, но Женя уже великая! Я горжусь Евгенией! с такой травмой выиграть серебро многого стоит. Удачи Жене и здоровья!
+15
-1
+14
Спасибо за подборку, дорогой автор) Многое видела, но не все.

П.С. Терпеть не могу Командную, но тут соглашусь с ней, Женя очень мотивирует и воодушевляет. Это странно для меня, потому что я никогда не была замечена не то, что в фанатизме или кумиропоклонничестве, но и просто внимании к личностям артистов, спортсменов и прочих, исключительно на творчество/достижения обращала внимание, остальное - личная жизнь и их личное дело. Так и осталось, но удивительным образом иногда, вечером, когда нет ни сил, ни желаний, руки опускаются и хочется бросить сразу всё)).. под чашку чая включаю любимые прокаты.. и становится легче, хочется дальше жить, развиваться, стремиться к чему-то. Как сказала сама Женя про музыку, которую слушает: "Это своего рода медитация". У нее - EXO, у меня - она сама))
+18
-4
+14
Ответ заблокированному пользователю
Ахаха, тут неугодных забанили сразу. Так вот искуственно формируется мнение. Пойду поделюсь на других ветках)))))
А откуда вам знать? Забанили какой-то из ваших многочисленных аккаунтов?) Вот так вы и создаете "мнение" против Жени. 1 человек - 20 профилей. Но это только на данном сайте можно.
+17
-4
+13
Горжусь Женечкой.Великая!!👍👍👍
+18
-5
+13
Вот это было шикарно:



John Yager, Los Angeles:
Это выглядело как метафора: Медведева, как Российская вечная душа - художественно-литературная, лиричная, поэтичная, эмоциональная, полная печали (как характерная часть, присущая ихней (российской) культуре, такая же как безрассудная самоуверенность - часть нашей), глубокая, величественная и священная как озеро Байкал, - исполняла Анну Каренину, с Очами черными, нежно, но так, что ни с чем нельзя спутать.



Алина Загитова была Россией теперешней, путинской Россией - ловкой, закрытой, точной, умелой, энергичной и целеустремленной. И она победила. Только такое чувство, что мир проиграл.


.....

It seemed like a metaphor, Medvedeva, as Russia’s timeless soul, literary, lyrical, poetic, emotional, rich with sorrow (as much a part of their culture as hare-brained self-confidence is of ours) deep and solemn and holy as Lake Baikal, performed to Anna Karenina, with Black Eyes (Очи чёрные), soft but unmistakeable in the background.


Alina Zagitova was Russia now, Putin’s Russia, slick, opaque, precise, skillful, energetic, determined. And she won. But it feels like the world lost.


https://www.nytimes.com/2018/02/22/sports/olympics/womens-figure-skating.html#permid=26089389
+13
-1
+12
Наверное, я счастливый человек, потому что испытываю искреннюю радость, читая слова поддержки и восхищения и в адрес Евгении, и в адрес Алины. Счастье - наслаждаться красотой свободно, не взвешивая, чью же сторону принять. Вот люблю обеих!!! Правда, одинаково больно и стыдно, когда льют грязь, оскорбляют одну или другую, хотя бы и заочно в комментариях, как такие "болельщики" не лопнут от своей злобы
+11
0
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости