7 мин.

«Ты выглядела настоящей чемпионкой», - легенды фигурного катания и звезды о Евгении Медведевой на Олимпиаде

Подборка отзывов знаменитых фигуристов, тренеров, профессионалов, ведущих, звёзд. Их искренние впечатления от прокатов Евгении Медведевой в Пхёнчхане.

 

Катарина Витт, двукратная олимпийская чемпионка:

"Ты выступила красиво и показала себя потрясающим бойцом. Ты должна гордиться собой. Благодаря тому, что ты сделала на льду и той тонкости, с которой ты скрыла своё "разочарование", ты выглядела настоящей чемпионкой. Великая спортсменка!" 

Евгения Медведева
Катарина Витт
Евгения Медведева

 

Юдзуру Ханю, двукратный олимпийский чемпион: "Я бы вручил две золотые медали"

Ханю

 

Мэрил Дэвис, олимпийская чемпионка:

«Евгения Медведева оставила зрителя вдохновленным своим чрезвычайным талантом, образцовой профессиональной этикой и одухотворенностью.

Поистине впечатляющее, вдохновляющее сочетание».

Мэрил Дэвис

 

Адам Риппон, чемпион США, бронзовый медалист Олимпиады:

"Чемпион! 3 красивых проката. Так горд и вдохновлён твоим спортивным духом"

Адам Риппон
Евгения Медведева

 

Женя с Мэдисон Чок

Евгения Медведева

 

Йорик Хендрикс: "Ещё один день, ещё один чемпион"

Евгения Медведева

 

Тренер Елена Чайковская:

Елена Чайковская

"...  больше всего меня потрясло катание Медведевой – ее легкость прыжка, естественность, гармоничность, артистизм тронули меня до слез. Честь ей и хвала за такое катание».

 

Мария Бутырская, чемпионка мира:

Бутырская

«После выступления Медведевой я чуть-чуть расплакалась. Может быть, потому что я прошла этот спорт и знаю, что это такое. Конечно, Женька была очень достойна золотой олимпийской медали.

Ей всего 18 лет! Всего! А у нее за плечами уже столько побед. Пусть она идет дальше, пробует новое, экспериментирует, прибавляет в технике, учится все прыгать во второй половине. Не сомневаюсь, она может. Наверное, на сегодняшний день ей помешала травма».

 

Инфографика: фигуристки, о которых больше всего говорили на Олимпиаде:

Евгения Медведева

 

Джошуа Белл, скрипач:

"Смотрел потрясающий прокат Евгении Медведевой, приятно удивлён тем, что она выбрала Ноктюрн Шопена в моём исполнении из альбома Romance of the Violin. Удачи в решающих прокатах" 

Евгения Медведева

 

Мария Командная, корреспондент, ведущая (Первый Канал):

"Женя, огромное тебе спасибо, ты - потрясающая. Мне после медальной церемонии нужно было взять у тебя интервью. Я брала в своей жизни интервью у Марадоны и других ..., но я никогда в жизни так не волновалась. Мне просто очень важно было это сказать: ты для меня спортсмен, который действительно меняет историю, который меняет свой вид спорта, который так много оказывает влияния на людей. Мы смотрим на тебя и мы хотим стать такой же как ты. Мы хотим также менять этот мир, мы хотим также менять его к лучшему, и мы всегда черпаем вдохновение, мы смотрим, как ты идёшь к своей цели и к своей мечте и мы тоже думаем, что мы чего-то можем в этой жизни"

Евгения Медведева

 

Александр Гришин, комментатор Первого Канала:

"Так входят в историю... Великая"

Александр Гришин

 

Михаил Решетов, комментатор, ведущий Матч ТВ:

"Кто рано встаёт, тому нереально везёт! После утреннего #всенаматч в мои крепкие объятия угодили король и королева фигурного катания Лёша Ягудин и Евгения Медведева. Женя хрупкая, стройная, маленькая, но что она вытворяет на льду, насколько сильно катается и какие у неё крепкие, чемпионские нервы! Доволен как слон!) "

Евгения Медведева

 

Илья Трифанов, ведущий, корреспондент Матч ТВ:

"Один шефредактор на работе, будучи не знакомым с Евгенией Медведевой, и ни разу не видев её в глаза, тем не менее, «за глаза» называл её «Женька». Меня это дико коробило. Я ни разу с ней не встречался лично, и для меня она скорее была Евгенией Армановной, чем Женькой. Но сегодня, увидевшись, и поболтав, имею заявить, она Женька. Но Величайшая Женька на свете."

Евгения Медведева

 

Дмитрий Жичкин, комментатор, ведущий Матч ТВ:

"Доброе утро страна! Честно вам признаюсь: ни за кого так не болел (индивидуально) на Олимпиаде в Пхёнчхане, как за Евгению Медведеву. Удивительное сочетание таланта, грации, трудолюбия, воспитания, ума, красоты. Королева фигурного катания, которую не сломила даже тяжелейшая травма. Олимпийское золото ещё будет. Уверен в этом и всячески желаю. От души. Спасибо за сказку на льду, Женя! "

Евгения Медведева

 

Полина Гагарина, певица:

"Узнав, что Женя будет кататься под моё исполнение Кукушки , я испытала невероятную гордость, так как считаю эту девочку уникальной спортсменкой, обладающей не только невероятной техникой, выносливостью , но и Артистизмом и сумасшедшей энергетикой! Для меня на этих играх она ПЕРВАЯ вне всяких сомнений, как и Алина Загитова  ! Спасибо за такой повод для гордости для меня и для всей страны! P.s. В решающем прокате, от вашей энергии я буквально потеряла дар речи! Вы, Женя, поцелованы Богом и дай Бог вам здоровья и спасибо вашим родителям ❤️  #евгениямедведевалучшая #гордость"

Евгения Медведева

 

Юлия Пересильд, одна из ведущих актрис России, лауреат многих премий:

"Божественная девочка! Горячая! Растопила лёд"

 

Юлия Пересильд
Пересильд

 

Евгения Медведева

 

 

Женя с прекрасным актёром Леонидом Ярмольником:

Ярмольник

 

Также Женю в соцсетях поддержали и поздравили: балерина Диана Вишнёва, ведущий Дмитрий Губерниев, ведущая Юлия Маслаченко Матч ТВ и многие другие.