1 мин.

Интервью Евгении Медведевой в Лозанне после заседания МОК

Двукратная чемпионка мира, абсолютная мировая рекордсменка Евгения Медведева в составе российской делегации выступила на заседании МОК, где принималось решение о допуске или не допуске сборной России на Игры в Пхёнчхане.

Интервью, которое Женя дала журналистам, вы можете посмотреть в этом видео:

Приводим некоторые цитаты из речи Жени на заседании:

"...

Я всегда считала, что за возможность выступать на Олимпиаде надо бороться на льду. К сожалению, сейчас я понимаю, что могу лишиться этого шанса из-за обстоятельств, которые никак от меня не зависят. 

Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.

Кроме того, для меня одинаково важны на Олимпиаде как личный, так и командный турниры. В случае если я буду выступать без национального флага, я не смогу соревноваться в команде. В то же время такая возможность будет у остальных моих соперниц. Олимпийская хартия гласит, что все спортсмены должны иметь равные возможности. А в таком случае о равенстве не может быть и речи."

Полный текст речи вы можете прочитать здесь