3 мин.

Cherepovets hockey is over или судейский беспредел

Вот и завершился хоккейный сезон уже не только для «Северстали», «Металлурга» (НМХЛ) и «Алмаза», но и для всего Череповца. Подопечные Ставровского дважды не смогли удержать преимущество в счете и уступили в матче и в серии. Очень печально, что мы не увидим не только Кубка Гагарина, но и Харламова. Не будем нагонять на ребят пургу, они бились до последнего, прилагая все свои усилия, выжимая себя до последнего (даже видно было, что уже трудно и физически, и морально), но продолжали, стиснув зубы бороться (вот, что значит, в хоккей играют настоящие мужчины!)

Конечно, после сопротивления «Алмаза» и МХК «Динамо» СПб оставались, и может, остаются (а так, скорее всего и есть) вопросы к судьям и по сей день. Вот вам, например, выжимка из статьи про последний матч: « А ведь серия могла продолжиться. В МХЛ играют до трех побед, и решающий матч был в Петербурге. Да, МХК «Динамо» СПб был фаворитом в этой  битве – они были активнее, быстрее за счет физики. Но и «Алмаз» - не из тех, кто будет размахивать из окопа белым флагом; они цеплялись, держали уровень. И кто знает, как сложился бы пятый матч, если бы он был… Но судейская бригада под руководством Александра Комарова и Евгения Потапова не увидели атаку вратаря в концовке третьего периода. И «Алмаз» закончил сезон», источник: «Советскиий спорт».  И с этим трудно не согласится, по мне, так там была явная помеха вратарю: два питерских игрока буквально затолкали голкипера в ворота еще до переломного броска. Было несколько повторных просмотров и НИЧЕГО СЕБЕ (!!!) никаких помех вратарю и в помине не было и еще один гол в кармане у питерцев. Тут подошло бы сравнение: смотрю в книгу - вижу фигу (а может и еще какое))))). Так же не обошлось и без косяков (некоторых) череповецкой команды. Столько было бомбезных моментов, так и оставшихся нереализованными… Не хочу заканчивать на негативной ноте, не люблю это.) Поэтому… Вы бы видели, что творилось на трибунах во время сопротивления??? Это было похоже уже не на юношеский хоккей, а самый настоящий КХЛовский. Столько пришедших болельщиков(!!!). Фантастическая атмосфера, дружная поддержка: весь Ледовый скандировал: «Алмаз, Алмаз!». Совместное разочарование при забитом голе в наши ворота и радостные крики, при уже нами забитой шайбе: никто не скупился на овации и эмоции. Хоккей был зрелищным и жарким, но более эКспрессивным!)

Еще раз можно убедиться, что Череповец - поистине хоккейный город. А если вы до сих пор возражаете, то Ледовый ждет вас в следующем сезоне, думаю, вы в корне измените свое мнение!)))