6 мин.

«Чемпионами с такой игрой не становятся». Горечь фанатов от поражения

Здравствуйте, Каталонцы. Думаю, многие согласятся, если не все, что вчера игра была, мягко скажем, неудачной. А самое главное, она была очень важной с точки зрения борьбы за титул. Сине-гранатовые могли подойти вплотную к Мадридскому Реалу, и вся судьба чемпионата решалась бы в Эль-Класико. Казалось бы – Реал теряет очки в матче с Атлетико, а Барселона на классе обыгрывает Малагу. Но, к сожалению, все сложилось вовсе не так. Совсем. Нет, Реал 2 очка то в итоге потерял, а вот Барселона этим не воспользовалась. Пропустила 2 безответных мяча. В добавок к этому Неймара еще и с поля удалили.

Сейчас, уже на следующий день после возможно рокового матча, чувствуется какая-то подавленность, что ли. Однако это уже сейчас расстроенные Сине-гранатовые фанаты успели остыть. А вот после матча, эмоции просто переполняли. К сожалению, эмоции негодования.

Так вот, я решил собрать некоторые комментарии Каталонских пользователей Спортса после вчерашнего матча. Часть комментариев была написана под постами, другая - в форуме, посвященном Барселоне.

Как я уже писал выше, многих переполняли эмоции. Но были и те, кто писал конструктивно. Я ни в коем случае не оскорбляю тех, кто писал на эмоциях, так как это абсолютно нормально. Это своеобразный «крик души», который свойственен абсолютно каждому человеку. 

барселона

Эмоции

Мухаббат Закирова:    

Бл...дь!!! Ну надо же было так просрать ничью реала! Ну как же так ребята родненькие?! (((((

Ilyamaidan:    

Энрике слил матч. Плохой стартовый состав.

фанат_футбола:    

Ну зачем Матье и Гомеша, да ещё Дениса выставил в старте????!!!!!

MSN is Best:    

Барса,бл*ть,что ты творишь???? Кааааак, в сухую можно было проебать???

Надеюсь, многие со мной солидарны

alan77:   

судья, не судья, это отмазки...чемпионами с такой игрой не становятся. Этот сезон просрали.

AAgha:   

По делу. Про....бали чемпионство.

0:2 от Малаги, 1:2 от Депора, 1:1 с Бетисом, 3:4 от Сельты, 1:2 от Алавеса, упущенная на последней минуте победа над Реалом и в итоге второе место.

Lyudmila Kuchma:

Ужасно. Прощай ЛЛ, не умеем мы принимать подарки.

ней

Конструктив

Адвокат дьявола:

Непонятно, почему Энрике так недобросовестно отнесся к Малаге. Такого соперника недооценивать просто нельзя, сколько раз о них спотыкались, у Камени этого сухарей против Барсы больше, чем у всех других вратарей в ЛЛ. И за Месси очень обидно, хорошо играет, только стандарты разве что не идут. И за ничью Реала с Атлетико тоже обидно - такой шанс догнать дали, и тут на тебе. Ну а Неймар вогнал последний гвоздь в крышку гроба чемпионства Барсы в этом году. Что ж, теперь осталось только полностью сосредоточить силы на ЛЧ, да выиграть класико, чтобы чемпионат вышел не таким позорным, каким грозит показаться.

kotbegemot2:

В принципе, если не считать момента с не назначенным пенальти, не могу судью упрекнуть, что он топил Барселону. Дал кучу штрафных во всех моментах, где сбивали Месси. Забивай - не хочу. Не дал пенальти в ворота Барселоны в пограничном эпизоде, когда был фол то ли в штрафной, то ли перед самой штрафной. Плюс лайнсмен ошибся с офсайдом, когда Малага забила второй гол в первый раз. И всё это было ДО эпизода с Роберто. То есть могли сгореть задолго до финального свистка. Ужасный матч.

Остаётся не сдаваться и стараться победить в оставшихся играх. Конечно, у Реала комфортное преимущество, но играет он всё-таки не здорово. А значит всё может быть.

Кстати, ещё с Эспаньолом похожая игра может получиться. Те тоже на своём поле будут умирать и втыкаться во всё, что движется.

Адвокат дьявола:

Значит, какой вывод тогда можно сделать? Скамейка не справляется со своей задачей. Можно, конечно, сказать, что на то они и запасные, чтобы играть хуже основы, но глядя на Реал, верится в это все меньше и меньше. Гомеш был просто ужасен сегодня, оговорюсь сразу, я не хейтер, но теперь, когда я вижу его имя в стартовом составе, смотреть матч мне уже не хочется. Он не оправдывает надежд, на него возложенных. И в данной ситуации отмазывать Энрике тоже довольно трудно - видели глазки, что покупали, это его трансфер, причем трансфер недешевый, он сам его одобрил и постоянно эксплуатирует в играх. Так что в любом случае виноват тренер, с какой стороны не посмотри. Все это, разумеется, ИМХО.

Неймар был удален вполне справедливо, хочется пожелать ему повзрослеть наконец, но если посмотреть на его возраст в профиле - вряд ли, очень вряд ли. Этим нужно было заниматься годов эдак в 20, 25 лет уже поздновато для личностных изменений. Видимо, так и будет впредь чередовать шедевральные матчи с провальными, без среднего знаменателя. Типичная Бразилия - максимум зрелищности, минимум стабильности.

kotbegemot2 ( ответ на комментарий выше):

Именно так, к сожалению. Запасные полузащитники не тянут, кроме Турана. Но Туран травмирован.

По Гомешу скажу так. Конечно, по данному сезону это неудача. А может, и не по данному сезону, а вообще. Я б не сказал, что сегодня он был хуже всех. Он был, как все. Все (или почти все) плохо сыграли, и он был плох. Но покупали его для того, чтобы он был лучше многих. Вина Энрике, конечно, есть. Вряд ли купили, совсем не спросив его. Но надо сказать, что после ПСЖ Гомеш практически потерял место в составе - выходит только как игрок ротации или на замену. Сегодня после паса Месси в первом тайме он обязан был забивать или хотя бы по воротам пробить. Меня убило, что такого здорового кабана защитник так легко оттеснил от мяча в том эпизоде.

Иньеста в игру, кстати, совсем не попал. А вот Роберто понравился на общем фоне. Даже пенальти почти заработал. Маскерано своё дело делал, как надо. Умтити и Альбу, наверно, не в чем упрекнуть. Но это защитники. Остальные сыграли ниже своего уровня

BurBon:

Ла лигу можно было спасти в этом сезоне, даже несмотря на провальную трансферную компанию, если бы Энрике серьезно относился к гостевым матчам и подводил сильнейший состав к ним. Если хунта поставит Унсуэ и будет продолжать творить трансферный треш, то про трофеи в ближайшие годы можно забыть.

Crazy Diamond:    

Если бы команда играла хорошо, ещё можно было бы иметь претензии к судье, погоде, Тебасу, Монике Белуччи и т.д. Но игра была паршивой, увидя в старте Гомеша с Матье можно было сразу догадаться к чему все идет ( остаётся надеяться что ставка на ЛЧ, и команда бережёт силы...но гонка за чемпионство такая горячая, сложно поверить, что просто так решили слить ЧИ

Viktor Leo:

Не нравится мне в последнее время какая-то кособокая игра Барсы с ее атаками в большинстве своем через левый край. Сегодня там играл Альба и Неймару надо было почаще смещаться к центру, а не прижиматься к бровке и освобождать зону для его забегов. А на деле начинались бесчисленные обводки и перепасовки по бровке, то вперед то назад с потерями мяча. Вот так и тормозилась сегодня игра, а Месси поглядывая как они там вошкаются спокойно не спеша шел к чужой штрафной надеясь все-таки, что ему тоже дадут сегодня поиграть мячиком.

сурик

Естественно, это не все комментарии. Многие и вовсе не писали свое мнение по поводу данного события. Так что вы можете сделать это прямо под этим постом.

Верим в лучшее. Visca el Barca!

Фото: Gettyimages