1 мин.

Открытие олимпийского сезона.

Привет всем любителям биатлона! 

Наконец-то мы дождались с вами начала нового олимпийского сезона! Все мы прекрасно понимаем, что по напряженности и интересу это будет один из самых ярких сезонов за последние годы. Но в то же время нам нужно понимать, что результаты, успешность сезона будет оцениваться не количеством подиумов на Кубке Мира, а наличием олимпийских медалей.

Уже завтра первый старт - смешаная эстафета. Наиболее сбалансированный состав у норвежской сборной, которая судя по результатам контрольных гонок, будет явным фаворитом общего зачета Игр. Конкуренцию как и в гонке, так и на олимпиаде должны будут составить им российские, немецкие и французские биатлонисты. У немцев бегут Пайффер и Граф, у французов Дестье и Фуркад младший и наконец, у нас Волков и Шипулин.

Первые гонки часто бывают непредсказуемыми, хотя нам, болельщикам уже сейчас хочется яркой победы от нашей сборной. Но, во- первых - очень туманно состояние Волкова и Шипулина, которые на 'среднем' уровне пробежали контрольные гонки. Все участики должны выходить на первую гонку с большим желанием и задором, чтобы выирать и показать достойный результат. Уже с первой гонки начнут вырисовываться главные претенденты (хотя мы их уже знаем) на олимпийские медали. И именно со смешанной эсафеты спортсмены начнут подводить себя уже к главному старту сезона, Будет очень интересно за этим наблюдать, ну а нам остается только пожелать нашим споптсменам удачи, успехов, веры в себя и верить, что они нас будут радовать весь олимпийский сезон. С началом олипийского сезона, друзья.