3 мин.

Итоги классических этапов, ожидания о Чемпионата мира.

Прошли , пролетели  3 январских этапа Кубка Мира. После 3-го этапа В Поклюке, где мы остались без подиумов  мы и наверное   и предположить не могли, что после январских этапов у нас будет больше всех подиумов) 22 раза наши биатлонисты поднимались на подиум ( из них 7 раз побеждали)

В Январе Российская  мужская   Сборная  выиграла 11 медалей ( из них 5 побед). Повторюсь ,  что говорил о этого  - если бы Малышко,  Шипулин, Гараничев  стреляли бы так , как они стреляли в Германии и Италии победы могли быть и в декабре. В итоге мы имеем 5 спортсменов , имеющих подиум. Теперь самое главное – подвести команду правильно к Чемпионату , не допустить ошибок прошлогоднего форума. 

 

Чемпионат в Нове – Место мы еще разберем , напишем о нем еще что нибудь ( о фаворитах , гонках ближе к Форуму) А пока, пересматривая  гонки прошлого чемпионата очень хочется , чтобы Россияне завоевали золото. По выступлениям наши к чемпионату мира подхотят в лучшем состоянии ( по подиумам) за последние 5 лет.

Очень хочется, чтобы все наши молодые спортсмены, проводящие  2-й сезон в сборной и уже опытные лидеры  смогли показать то , что о них ждут и то, что они показывали. Вспоминая Рупольдинг , впоминаешь великий чемпионат , наверное, лучший за последние лет 10 точно, но вспоминаешь эти 2 года , когда наша команда выступала не на своем уровне.  Помню мужской спринт (бенефис Фуркада и Свендсена), когда словно на меня пролили холодную воду. Все же понимаешь, что  они проводили всего 1 сезон и дебютный чемпионат мира, но  чтобы так… Одна из самых памятных моих гонок. Да вообще  на прошлогоднем чемпионате каждая гонка была заложена драматизмом. Промахи Пайффера , Бирнбахера, Грайса, Гараничева, дуэль Свендсена и Фуркада. Это  должно запомниться надолго. Ну а нам от наших остается ждать, что они оправдают наши ожидания и подарят нам медали, которых мы заждались.

Так что надеемся)