2 мин.

Напарник

Итак, "класико" мы с треском проиграли (0:5). Прямо как Аргентина тренера Марадоны летом продула немецкой машине (0:4) во время ЧМ 10 в ЮАР. Хуже того, выяснилось, что Гонсало Игуаину понадобится операция (у него вроде грыжа) и, как минимум, 2 месяца Пипита будет отлучен от футбола.

Конечно, возможно Рики Кака скоро вернется в строй и можно КР9 ставить нападающим. Конечно, есть Бензема...Стоп! Вчера я, кажется, понял чего не достает Земе и чем он проигрывает Гонсало. Земе не достает агрессивности и весомости в атаке. Гонсало всем своим весом и пониманием игры давит на оборону соперника, а вот Зема этого не умеет. Гонсало лучше открывается, он реально напрягает оборону соперника. А вот Зема вроде как присутствовал на "Камп-Ну" вчера, что-то даже предпринимал время от времени, но не очень убедил. Вася вчера правильно сказал, что "даже бабочек так не ловят" (Зема шел на кросс с правого фланга). Так что Зема хорош, пока, только как дублер Гонсало.

В общем, этой зимой Реалу понадобится второй форвард, я бы сказал основной. Газета "Марка" пишет об Уго Альмейде, у которого заканчивается контракт с "Вердером", он может перейти в РМ в статусе свободного агента. По мне такая халява не нужна, не того масштаба Уго. Предлагаю своих кандидатов на пост основного форварда РМ.

1. Фернандо Льоренте (Атлетик Бильбао): мощный форвард, игрок сборной, а батька Фло четко сказал, что хочет видеть больше испанцев в составе РМ. Льоренте не заигран в турнирах УЕФА, а значит можно его заявить в ЛЧ весной. Идеальная кандидатура на мой взгляд.

2. Диего Форлан (Атлетико): "матрасники" уже предлагали его РМ, мне кажется можно брать, Диего хорош. Минус в том, что он не сможет быть заявлен в ЛЧ УЕФА.

3. Луис Суарес (Аякс): Умеет играть ногами и даже руками :)) Хорошее голевое чутье. Не может быть заявлен в ЛЧ. Риск есть но фамилия Суарес уж очень импонирует, мадридисты поймут о чем это я. Назло не дадим "Барсе" возможность заполучить второго Луиса Суареса, сами заберем:))

А вам кто из этих 3 кажется наиболее подходящим Реалу? Возможно есть другие кандидатуры, вроде Тевеса (Ман.Сити), Боррьело (Рома) и пр.