2 мин.

В АПЛ новый лидер

​Самое цельное впечатление из лидеров оставил «Манчестер Сити». Но и соперник не бог весть какой. 

«Уотфорд» это Гарлем на колёсах, непредсказуемая, как и её итальянские владельцы, команда. Сплав ветеранов, и не первой свежести легионеров. Стабильно там только одно - дырявая оборона. «Шершни» пропускают мячи во всех 15 матчах чемпионата. Клин-шиты начисто отсутствуют, как у престарелого Бена Фостера, так и у нашего знакомого, по сборной Австрии Бахманна. 

Ничего другого не оставалось ждать и сегодня. Ну какой Роуз против Бернарду? Лет восемь назад, в «Тоттенхэме», Дэнни был бы актуален. Но сейчас португалец в такой сумасшедшей форме, что просто не замечает сопротивления. Два гола, дриблинг, при этом он ещё и отбирал мячи. 

Точность передач у Силвы - 93%! И ведь это не центрдеф, которому легко набить такую стату, пасуясь с парнёром по обороне. Большинство его передач на чужой половине поля. Остальные тоже не особо отставали. Ещё б Грилишу поправить прицел. Но и так хватило. У хозяев лишь вышедший на замену, Кучо Эрнандес неплохо поактивничал. Забил, тут же опасно прострелил, но Кинг промазал.

Вообще, это очень удобный соперник для «Горожан». «Манчестер Сити» выиграл у «Уотфорда» 13 последних матчей. Ничья была зафиксирована в 2007 году. Только представьте насколько это давно. Ещё до шейховская эра. В составе «Сити» бегали такие культовые персонажи, как Дитмар Хаманн и Дариус Васселл. Ворота «Уотфорда» защищал … Бен Фостер. 

В общем, как стало ясно ещё днём, в АПЛ новый лидер. А «Уотфорду» расстраиваться не стоит. Траверс тяжёлых матчей пройден. На горизонте «Брентфорд», «Бёрнли», и ещё парочка равных по классу команд.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.