2 мин.

Разгром в Уотфорде. Оле снова не уволят?!

​Нужно пересматривать матч, нужно изучать цифры, нужно искать логическое объяснение. И писать взвешенный текст. Но смотреть нынешний «Манчестер Юнайтед» сродни мазохизму, поэтому делать я этого не буду.

Перед международной паузой говорил, что если Солскьяера не уберут, то ситуация будет повторяться. После поражений от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» были хоть какие-то оправдания. Это ж гранды. Хотя «Юнайтед» даже на фоне таких соперников не должен выглядеть настолько жалко. Сегодня их разгромил «Уотфорд». Команда-аутсайдер, как по набранных очкам, так и в показателях xG. Команда недавно сменившая тренера, но продолжившая проигрывать. Команда с очень слабыми показателями прессинг-действий.

И что мы видим? «Шершни» в первом тайме высоко встречают манкунианцев, а те попросту не знают что делать. Следует одна за одной индивидуальные ошибки, технический брак. Бруну отдаёт какую-то невнятную передачу, Макноминей вынужден фолить, пенальти. И это ещё большое счастье, что Де Хеа научился их отражать. Но там больше вопросы к Сарру. 

Да, с выходом Ван Де Бека гости прибавили, забили, и могли претендовать на что-то большее. Если посмотреть на статистику, то всё не так плохо. Равенство по xG, и созданным голевым моментам. Но красная карточка Магуайра и есть квинтэссенция всей этой солскьяерщины. Какое-то отсутствие игровой дисциплины, расхлябанность. Ты последний защитник, зачем спрашивается лезть в обыгрыш в столь опасной ситуации. Получили ещё и разрыв в концовке матча. Деннис - гол плюс две голевые. Бывший игрок «Зари», в игре, на минуточку, с «Манчестер Юнайтед». И вы думаете норвежца уволят? Иногда появляется ощущение что он будет в «МЮ» вечно.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора