2 мин.

Перспективы Антонио Конте, на фоне первого матча

​Не являюсь поклонником «Шпор», скорее даже наоборот, симпатизировал «Арсеналу» Венгера. Но рад что в Лондоне снова появился настолько харизматичный менеджер. Сейчас легко топтать провалившегося Нуну, указывая на ошибки, и несоответствие его тактического стиля более сильной команде. Но даже если посмотреть с психологической стороны. Обладал ли португалец должным авторитетом в команде? Кем он вообще являлся для звёзд калибра Кейна, Сона, Моура? Бывший вратарь московского «Динамо», и тренер, барахтавшийся в середине таблицы с «Вулвз». 

Конте в этом плане глыба, тут и сильная карьера игрока, и множество тренерских титулов. А самое главное - поставленный, узнаваемый футбол. Да, футбол изматывающий, зачастую вязкий, футбол заточенный прежде всего на результат. С Антонио тяжёло рассчитывать на долгую, выстраиваемую по кирпичику перспективу. Всё что ему нужно это - сильные игроки, предсезонная подготовка, и конечно деньги. Он готов брать с места в карьер, и оставлять после себя выжженную землю. Когда один из факторов провисает, то итальянец выдаёт скандалы и критикует руководство. Наверняка подобное ждёт нас впереди. Конте не изменяет своим принципам.

Но прямо сейчас «Шпорам» жизненно необходима именно такая встряска. Продлись история с флегматичным Санту ещё месяц-два, и сезон был бы безвозвратно потерян. А португалец бы и дальше молча уходил после матчей, не общаясь с игроками. Прав Джон Терри, сказавший что Гарри Кейну нужно приготовиться к работе. И ведь не только ему. Даже боязно становится за Регилона с Эмерсоном, как бы не сломались от чрезмерных нагрузок. Латерали в схеме Антонио обязаны пахать. 

Конте ворвался в «Тоттенхэм» ураганным матчем с «Витессом». Пять мячей в первом тайме, три красные карточки во втором, борьба, эмоции, итальянские флаги на трибунах, драки фанатов, выбегание посторонних на поле, разбитая голова Санчеса. «Парик» взорвал это унылое болото с первого появления. При этом сами события пошли в непривычное для него русло. Будь это не первый матч Конте он бы умело убил интригу. Всё это ещё будет, а пока «Тоттенхэм» обнажил свои проблемы.  Внизу текста говорящее фото защитников. Старались, бегали, боролись, но чуть не упустили победу.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора