«Брайтон» влетел 1:4, но понравился. Парадокс?

​«Брайтон» влетел «Манчестер Сити» - 1:4, но всё-равно понравился. Прежде всего за характер, за то что не отказались от своей игры, и смело атаковали.

Интересно как бы закончилось будь счёт после первого тайма - 0:1, а не 0:3. Но это из области «если бы да кабы». «Чайки» слишком часто ошибались в передачах и теряли мяч.

Но как-же они прибавили во втором тайме. «Брайтон» вышел вперёд по ожидаемым голам, угрозам. Выровнял действия на чужой трети поля. А по интенсивности прессинг-действий их показатели выше на протяжении всего матча. Сыграли свою роль и замены: активны были Макаллистер и Мвепу. А Тарик Лэмпти вообще заиграл как влитой - обыгрывал манчестерцев оптом и в розницу.С 60 по 85 минуту «Брайтон» владел мячом 68% времени. И это против команды Гвардиолы.

Да, речь о камбэке не шла, слишком много было допущено в первой половине. Тут больше чисто эстетического удовольствия от игры. «Ман Сити» естественно более классная команда, с шикарным набором футболистов. В игре с таким высоким, взаимным прессингом всегда будет иметь преимущество. Для сравнения общая стоимость состава «Горожан» более миллиарда евро. У «Чаек» - 257 миллионов. Каталонец может позволить себе не выпускать с первых минут Де Брёйне и Мареза.

И всё-равно команду Грэма Поттера нужно хвалить. А самого менеджера хочется увидеть в клубе с большим ресурсом.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.