2 мин.

«Челси» - «Манчестер Сити». Игры разума или скукота?

​Матчи «Челси» с «Сити» всё больше напоминают игры разума времён противостояния Ферги - Моур, Моур - Гвардиола. Много тактики, шахмат, но меньше яркого футбола. Из четырёх последних игр между этими соперниками в трёх был забит лишь один гол.

Сегодня гости с первых минут ожидаемо забрали мяч, но извлечь что-то стоящее долго не могли. Перепасовки на флангах Грилиш-Дё Брёйне и Жезус-Силва упирались в стену перед штрафной «Челси». Все коридоры на подходах к воротам были плотно закрыты. При этом у «Синих» откровенно не получалось выходить в контратаки. «Сити» мощным прессингом сразу возвращал мяч.

Раскрылась игра лишь после забитого Жезусом гола. Во многом потому что стало больше свободных зон на половине поля хозяев. «Челси» так и не показал за счёт чего собирается сравнивать счёт. Кроме пары опасных навесов не было ничего. Ноль ударов в створ, xG 0,27 - 1,68, слабейший матч в сезоне для подопечных Тухеля. Не сказать что и «Сити» впечатлил, но 1:0 это счёт отображающий события на поле. Постепенно адаптируется и становится всё более важным игроком Грилиш. 

А вот роль Рахима Стерлинга скорее всего в этом сезоне понизиться. Этой бы команде ещё наконечник в лице Кейна, был бы идеал. Жезус сегодня забил, но в целом это ограниченный форвард. Плачущий смайл кота на его лице доводиться видеть слишком часто.

P.s. «Юнайтед» опять проиграл, но мне надоело постоянно рассказывать что ничего не жду от этого проекта.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.