2 мин.

«Вест Хэм» - «МЮ». Отскок Манчестера?

​Меньше всего в эру тотального интернета хочется описывать ход футбольного матча. Имярек прошёл, прострелил, ударил. Что может быть банальнее? Многие печатные издания в 21 веке из-за этого и закрылись. Кому эти отчёты нужны на следующий день? Через минуту всё есть на сайтах.

Это я к тому что кто хотел - посмотрел «Вест Хэм» - «Манчестер Юнайтед», или увидит в записи. Роналду забил, «МЮ» минимально выиграл. Вроде ничего интересного, если б не концовка. Красивый жест с выходом Марка Нобла под пенальти оказался пшиком. Отскок Манчестера? Не совсем. Гости по ожидаемым голам свои два гола наработали. 

Другое дело что опять не видно глубокой тренерской мысли, чёткой структуры. Лингард прекрасно исполнил, а Де Хеа в кои-то веки отразил пенальти. Но это настолько на тоненького, что порваться может в любой момент. Как в Берне, к примеру.

Да, после победы это выглядит как неуместные придирки, но важен процесс. А с этим пока проблемы. Впрочем это «пока» продолжается несколько лет.

При этом не хочу выглядеть хейтером Солскьяера. Наоборот, сожалею что великий клуб не может добиться вменяемого результата.

С детства отношение к этой команде подчёркнуто уважительное. А футболок «МЮ» у нас во дворе было едва ли не больше всех. Пока Шевченко не перешёл в «Милан», хе-хе. Впрочем, у меня был десятый номер «Арсенала» - Бергкамп.

Возвращаясь к нашим баранам. В среду «дьяволам» опять принимать «молотобойцев», на этот раз в Кубке Лиги. Затем матчи с «Астон Виллой», «Эвертоном» и «Вильярреалом». 

Вы уверенны что отрезок до следующей международной паузы «МЮ» пройдёт без потерь? Вот и я нет.

Если вам интересен английский футбол - подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора